Spielsaison 2022/23
BV Rastatt
Köhler, Marco
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Rastatt
: Ludwig-Wilhelm Gymnasium Lyzeumstr. 11, 76437 Rastatt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Landesliga "Oberrhein" (5-8)
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 2:4 RR 1:6 gesamt 3:10
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:6 RR 1:5 gesamt 1:11
|
Summe Mixed |
Aktive III: -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Bauer, Maurus (2.2) | 0:2 | 6:21 | 19:21 | SSC Karlsruhe | 1:7 | ||||
20.10.2022 | Siegel, Philipp (1.4) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:12 | TuS Bietigheim | 2:6 | |||
22.10.2022 | Besenfelder, Harald (1.1) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | TV Helmsheim | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Modl, Sean (5.1) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 3:5 | ||||
19.11.2022 | SG Waghäusel/Rot | 8:0 | ||||||||
17.12.2022 | Poola, Dinesh (1.1) | 0:2 | 18:21 | 4:21 | BC Spöck | 1:7 | ||||
17.12.2022 | Leutner, Peter (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | BSG Sinzheim/Bühl | 4:4 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Bauer, Maurus (2.2) | 0:2 | 17:21 | 14:21 | SSC Karlsruhe | 0:8 | ||||
04.03.2023 | Hellriegel, Matthias (1.3) | 1:2 | 25:23 | 17:21 | 11:21 | TV Helmsheim | 4:4 | |||
04.03.2023 | Nawrath, Michael (2.4) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | TuS Bietigheim | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Heiler, Michael (1.4) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | SG Waghäusel/Rot | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Modl, Sean (4.4) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Busch, Patrick (1.1) | 1:2 | 19:21 | 21:19 | 19:21 | BSG Sinzheim/Bühl | 0:8 | |||
01.04.2023 | Bentzen, Janosch (1.3) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | BC Spöck | 1:7 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Armbrüster, Tobias (4.2) |
Guo, Sun
(1.4)
Geng, Ronghua (2.1) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
20.10.2022 | Seiser, Sascha (4.5) |
Nausner, Julien
(1.1)
Siegel, Dominik (1.3) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Lauer, Jannik (4.8) |
Hellriegel, Matthias
(1.3)
Schott, Alexander (1.4) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Lauer, Jannik (4.8) |
Lenschen, Jakob
(5.4)
Dr. Samman, Michael (5.5) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Seiser, Sascha (4.5) |
|
8:0 | ||||||||
17.12.2022 | Herb, Tobias (4.1) |
Poola, Dinesh
(1.1)
Bentzen, Janosch (1.3) |
0:2 | 11:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
17.12.2022 | Seiser, Sascha (4.5) |
Hoppe, Timo
(1.3)
Leutner, Peter (1.4) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Seiser, Sascha (4.5) |
Bauer, Maurus
(2.2)
Hoesch, Frederik (2.3) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
04.03.2023 | Seiser, Sascha (4.5) |
Hellriegel, Matthias
(1.3)
Schott, Alexander (1.4) |
0:2 | 25:27 | 11:21 | 4:4 | |||||
04.03.2023 | Seiser, Sascha (4.5) |
Nawrath, Michael
(2.4)
Nawrath, Lars (2.6) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Lauer, Jannik (4.8) |
Heinzmann, Michael
(1.1)
Machauer, Frank (2.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Cinciala, Nikolaj (4.17) |
Moschina, Dennis
(4.3)
Dr. Samman, Michael (5.5) |
1:2 | 21:19 | 21:23 | 17:21 | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Seiser, Sascha (4.5) |
Busch, Patrick
(1.1)
Leutner, Peter (1.4) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
01.04.2023 | Seiser, Sascha (4.5) |
Poola, Dinesh
(1.1)
Bentzen, Janosch (1.3) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 1:7 |