Spielsaison 2022/23
SSC Karlsruhe
Reimann, Michael
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SSC Karlsruhe
: Sport 21 Am Fächerbad 4, 76131 Karlsruhe |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.1
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Aktive III: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 5:1 RR 5:0 gesamt 10:1
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 4:2 RR 2:3 gesamt 6:5
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Gang, Yan (1.2) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | Xxam Karlsdorf | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Pohl, Florian (2.4) |
Yang, Lining
(3.4)
Chen, You-Chuan (4.2) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 8:0 | |||||
Kulikova, Tatiana (2.1) |
Suhr, Minh
(4.5)
Bruckert, Julia (4.1) |
2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:12 | ||||||
22.10.2022 | Hoesch, Frederik (2.3) |
Dahm, Leon
(2.7)
Rittershofer, Laurin (2.13) |
2:1 | 20:22 | 21:14 | 21:10 | 8:0 | ||||
Kulikova, Tatiana (2.1) |
Schäfer, Michael
(2.10)
Rittershofer, Tabea (2.3) |
2:1 | 21:14 | 12:21 | 21:16 | ||||||
22.10.2022 | Hoesch, Frederik (2.3) |
Anker, Sven
(2.4)
Göhringer, Björn (3.1) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
Kulikova, Tatiana (2.1) |
Anker, Sven
(2.4)
Golabek, Andrea (2.1) |
1:2 | 21:13 | 17:21 | 15:21 | ||||||
19.11.2022 | Bauer, Maurus (2.2) |
Gang, Yan
(1.2)
Ma, Yunfeng (1.3) |
2:1 | 21:19 | 13:21 | 21:8 | 7:1 | ||||
Rosemeyer, Jasmin (3.1) |
Walter, Markus
(1.5)
Göhrig, Katharina (1.2) |
2:0 | 21:14 | 26:24 | |||||||
17.12.2022 | Kaltenbacher, Jan (3.1) |
Speelmanns, Lennart
(1.3)
Rempel, Theodor (1.4) |
2:0 | 21:9 | 23:21 | 6:2 | |||||
Rosemeyer, Jasmin (3.1) |
Schirp, Sebastian
(1.2)
Surber, Jane (1.2) |
0:2 | 9:21 | 19:21 | |||||||
17.12.2022 | Kaltenbacher, Jan (3.1) |
Schuhmacher, Noel
(3.7)
Werle, Nicolas (3.3) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 7:1 | |||||
Kulikova, Tatiana (2.1) |
Sona, Raimund
(3.4)
Bub, Sophie (3.1) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | |||||||
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Ching, Yi Yong (3.1) |
Yang, Lining
(4.1)
Ghanoum, Belal (4.7) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 7:1 | |||||
Kulikova, Tatiana (2.1) |
Suhr, Minh
(4.6)
von Heymann, Leonie (4.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | |||||||
04.03.2023 | Ching, Yi Yong (3.1) |
Anker, Sven
(2.3)
Göhringer, Björn (2.4) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 6:2 | |||||
Kulikova, Tatiana (2.1) |
Anker, Sven
(2.3)
Golabek, Andrea (2.1) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | |||||||
04.03.2023 | Ching, Yi Yong (3.1) |
|
8:0 | ||||||||
Kulikova, Tatiana (2.1) |
|
||||||||||
18.03.2023 | Ching, Yi Yong (3.1) |
Gang, Yan
(1.2)
Ma, Yunfeng (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 5:3 | |||||
Rosemeyer, Jasmin (3.1) |
Walter, Markus
(1.5)
Göhrig, Katharina (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | |||||||
18.03.2023 | Ching, Yi Yong (3.1) |
Fichtl, Manuel
(2.4)
Münch, Jens (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:7 | 7:1 | |||||
Rosemeyer, Jasmin (3.1) |
Mane, Tanmay Vishwakant
(3.4)
Modl, Aliyah (2.2) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | |||||||
01.04.2023 | Kaltenbacher, Jan (3.2) |
Rempel, Theodor
(1.4)
Maurer, Michele (1.5) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 6:2 | |||||
Rosemeyer, Jasmin (3.1) |
Schirp, Sebastian
(1.2)
Schubach, Mareike (1.1) |
1:2 | 21:19 | 16:21 | 13:21 | ||||||
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.11.2022 | Yang, Lining (3.4) |
Gang, Yan
(1.2)
Ma, Yunfeng (1.3) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 3:5 |