Spielsaison 2022/23
TV Heidelberg
Saake, Philipp
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Heidelberg
: Pestalozzischule Rohrbacherstr. 96 (Zufahrt über Römerstr.), 69117 Heidelberg : Sportzentrum Mitte Rohrbacherstr. 102-104, 69117 Heidelberg : Racket Center Nußloch Walldorfer Straße 100, 69226 Nußloch |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.17
RR 3.17
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 4:1 RR 3:1 gesamt 7:2
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 4:1 RR 2:3 gesamt 6:4
|
Summe Mixed |
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Deshpande, Raghunath (3.11) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | SG Waghäusel/Rot III | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Huck, Werner (5.25) | 2:0 | 21:6 | 21:19 | TSG Dossenheim V | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Braig, Simon (4.14) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TSG Weinheim IV | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Trautmann, Bastian (4.7) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TSG Weinheim III | 3:5 | ||||
17.12.2022 | Guggi, Thomas (2.9) | 2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:14 | TV Neckargemünd II | 6:2 | |||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Stenkamp, Robert (5.27) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | TSG Dossenheim V | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Fellhauer, Christian (3.14) | 2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:10 | SG Waghäusel/Rot III | 5:3 | |||
18.03.2023 | Trautmann, Bastian (4.7) | 1:2 | 21:15 | 20:22 | 21:23 | TSG Weinheim III | 0:8 | |||
18.03.2023 | Braig, Simon (4.14) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | TSG Weinheim IV | 5:3 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Li, Zhiqiang (3.16) |
Dr. Kaminski, Patrick
(3.9)
Fellhauer, Christian (3.14) |
2:1 | 21:16 | 13:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Li, Zhiqiang (3.16) |
Heinen, Philipp
(5.28)
Schneider, Manfred (5.35) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Krishna, Aditya (3.13) |
Siegmann, Ralf
(4.11)
Braig, Simon (4.14) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Krishna, Aditya (3.13) |
Gruber, Lukas
(4.4)
Wang, Huadong (4.5) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 3:5 | |||||
17.12.2022 | Li, Zhiqiang (3.16) |
Thienhaus, Jürgen
(2.3)
Schinko, Gerhard (2.7) |
2:1 | 16:21 | 21:14 | 21:18 | 6:2 | ||||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Krishna, Aditya (3.13) |
Demtröder, Dominik
(2.5)
Leeker, Patrick (2.8) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
Schlott, Karin (3.6) |
Käfer, Martin
(2.4)
Tang, Xiaoxuan (2.2) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | |||||||
04.03.2023 | Lin, Jijing (3.18) |
Stenkamp, Robert
(5.27)
Kleis, Tobias (5.33) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 6:2 | |||||
04.03.2023 | Lin, Jijing (3.18) |
Arora, Yadav Kumar
(3.10)
Anweiler, Nilay (3.16) |
0:2 | 18:21 | 25:27 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Khan, Ahmad-Raza (3.19) |
Gruber, Lukas
(4.4)
Wang, Huadong (4.5) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
18.03.2023 | Khan, Ahmad-Raza (3.19) |
Säwe, Martin
(4.8)
Schoolmeesters, Marcel (4.12) |
2:1 | 21:13 | 20:22 | 22:20 | 5:3 |