Spielsaison 2022/23
SSV Waghäusel
Probst, Oliver
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SSV Waghäusel
: Rheintalhalle Kirrlach Rheinstr. 26, 68753 Waghäusel-Kirrlach : SSV-Sporthalle am Schwimmbad Gymnasiumstr. 5, 68753 Waghäusel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.15
RR 2.16
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive II: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:1 RR 1:3 gesamt 2:4 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 0:3 RR 0:4 gesamt 0:7 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Kissenkötter, Angel Daniel (3.5) | 2:0 | 21:7 | 21:8 | PS Karlsruhe II | 2:6 | ||||
22.10.2022 | Brocke, Lukas (3.3) | 0:2 | 4:21 | 10:21 | SSC Karlsruhe II | 0:8 | ||||
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Göhringer, Björn (2.4) | 0:2 | 14:21 | 19:21 | PS Karlsruhe II | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Weber, Lars (1.6) | 2:1 | 18:21 | 21:10 | 21:12 | Karlsruher TV | 2:5 | |||
01.04.2023 | Feller, Alexander (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:13 | 16:21 | Xxam Karlsdorf | 0:8 | |||
01.04.2023 | Hecht, Samuel (2.3) | 1:2 | 21:19 | 15:21 | 16:21 | BC Spöck II | 0:8 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Bender, Frank (2.14) |
Bergande, Fabian
(2.3)
Brand, David (2.4) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Dahm, Leon (2.7) |
Karl, Grischa
(2.1)
Gutsche, Joseph (3.4) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Dahm, Leon (2.7) |
Take, Marius
(4.3)
Suhr, Minh (4.5) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Dahm, Leon (2.7) |
Kulpa, Christian
(1.1)
Schirp, Sebastian (1.2) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Schäfer, Michael (2.10) |
Anker, Sven
(2.3)
Göhringer, Björn (2.4) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Huttenloch, Oliver (2.12) |
Speelmanns, Lennart
(1.3)
Maurer, Michele (1.5) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 2:5 | |||||
01.04.2023 | Milavic, Dario (2.17) |
Brecht, Tristan
(1.6)
Ziryukin, Yuri (1.7) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
01.04.2023 | Schäfer, Michael (2.10) |
Fichtl, Manuel
(2.4)
Münch, Jens (3.2) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 17:21 | 0:8 |