Spielsaison 2022/23
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
Moschina, Dennis
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
: Sportzentrum Eggenstein-Leopoldshafen Buchheimerweg, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen : Hermann-Übelhör-Sporthalle Nordring 11, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
Aktive II: "Baden-Liga" (1-16) Aktive III: "Baden-Liga" (1-16) Aktive IV: Landesliga "Oberrhein" (5-8) |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive IV: VR 1:6 RR 2:1 gesamt 3:7 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive IV: VR 3:4 RR 1:3 gesamt 4:7 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - Aktive IV: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Schneider, Kevin (1.1) | 0:2 | 15:21 | 9:21 | BV Rastatt | 1:7 | ||||
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
01.04.2023 | Schneider, Kevin (1.1) | 0:2 | 13:21 | 7:21 | BV Rastatt | 0:8 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Heiler, Michael (1.4) | 2:1 | 21:11 | 14:21 | 21:13 | SG Waghäusel/Rot | 5:3 | |||
22.10.2022 | Poola, Dinesh (1.1) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | BC Spöck | 0:8 | ||||
22.10.2022 | Busch, Patrick (1.1) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | BSG Sinzheim/Bühl | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Armbrüster, Tobias (4.2) | 0:2 | 10:21 | 18:21 | BV Rastatt III | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Guo, Sun (1.4) | 0:2 | 15:21 | 11:21 | SSC Karlsruhe | 0:8 | ||||
17.12.2022 | Siegel, Dominik (1.3) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | TuS Bietigheim | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Besenfelder, Harald (1.1) | 0:2 | 20:22 | 13:21 | TV Helmsheim | 2:6 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Nermerich, Steffen (1.2) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | BSG Sinzheim/Bühl | 3:5 | ||||
04.03.2023 | Poola, Dinesh (1.1) | 2:0 | 22:20 | 21:17 | BC Spöck | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Herb, Tobias (4.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | BV Rastatt III | 6:2 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | Boris, Andreano (1.2) |
Scheller, Jonas
(2.7)
Deininger, Matthias (3.1) |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
01.04.2023 | Kervio, Clement (2.1) |
Schneider, Kevin
(1.1)
Schneider, Simon (2.2) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
01.04.2023 | Dr. Samman, Michael (5.5) |
Schneider, Kevin
(1.1)
Dauth, Cedric (1.2) |
0:2 | 9:21 | 4:21 | 0:8 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Modl, Sean (5.1) |
Heinzmann, Michael
(1.1)
Machauer, Frank (2.2) |
2:1 | 21:18 | 11:21 | 21:15 | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Modl, Sean (5.1) |
Poola, Dinesh
(1.1)
Sinaga, Frando (1.2) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
22.10.2022 | Modl, Sean (5.1) |
Leutner, Peter
(1.4)
Sharma, Ashwani (2.5) |
2:0 | 24:22 | 21:13 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Modl, Sean (5.1) |
Armbrüster, Tobias
(4.2)
Seiser, Sascha (4.5) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Modl, Sean (5.1) |
Guo, Sun
(1.4)
Geng, Ronghua (2.1) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
17.12.2022 | Modl, Sean (5.1) |
Nawrath, Michael
(2.4)
Nawrath, Lars (2.6) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Modl, Sean (5.1) |
Hellriegel, Matthias
(1.3)
Schott, Alexander (1.4) |
0:2 | 15:21 | 7:21 | 2:6 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Modl, Sean (4.4) |
Busch, Patrick
(1.1)
Hoppe, Timo (1.3) |
1:2 | 21:10 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
04.03.2023 | Modl, Sean (4.4) |
Poola, Dinesh
(1.1)
Sinaga, Frando (1.2) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Modl, Sean (4.4) |
Guo, Sun
(1.4)
Geng, Ronghua (2.1) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 0:8 | |||||
Kandler, Claudia (5.15) |
Pohl, Florian
(2.4)
Chiang, Yu-Hsuan (2.2) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | |||||||
18.03.2023 | Dr. Samman, Michael (5.5) |
Köhler, Marco
(4.4)
Cinciala, Nikolaj (4.17) |
2:1 | 19:21 | 23:21 | 21:17 | 6:2 |