Spielsaison 2022/23
BC Spöck
Hecht, Samuel
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Spöck
: Sporthalle Spöck Heinrich-Heine-Str. 1, 76297 Stutensee-Spöck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:1 RR 4:1 gesamt 7:2
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:3 RR 3:2 gesamt 4:5
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Bauer, Maurus (2.2) | 2:1 | 8:21 | 21:19 | 21:15 | SSC Karlsruhe II | 2:6 | |||
19.11.2022 | Yang, Lining (3.4) | 0:2 | 6:21 | 13:21 | SSC Karlsruhe III | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Dahm, Leon (2.7) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | SSV Waghäusel II | 6:2 | ||||
17.12.2022 | Fahrner, Jonas (3.3) | 2:1 | 21:18 | 20:22 | 21:19 | PS Karlsruhe II | 3:5 | |||
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | SG Waghäusel/Rot II | 8:0 | ||||||||
04.03.2023 | Speelmanns, Lennart (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:6 | Karlsruher TV | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Kaltenbacher, Jan (3.2) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | SSC Karlsruhe III | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Ching, Yi Yong (3.1) | 0:2 | 10:21 | 11:21 | SSC Karlsruhe II | 1:7 | ||||
01.04.2023 | Gutsche, Joseph (3.3) | 2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:15 | PS Karlsruhe II | 6:2 | |||
01.04.2023 | Probst, Oliver (2.16) | 2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:16 | SSV Waghäusel II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Gotzel, Cedric (3.3) |
Bauer, Maurus
(2.2)
Hoesch, Frederik (2.3) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
19.11.2022 | Onken, Lübbe (4.2) |
Take, Marius
(4.3)
Suhr, Minh (4.5) |
1:2 | 21:16 | 16:21 | 10:21 | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Fichtl, Manuel (2.4) |
Dahm, Leon
(2.7)
Rittershofer, Laurin (2.13) |
2:0 | 22:20 | 21:13 | 6:2 | |||||
17.12.2022 | Fichtl, Manuel (2.4) |
Anker, Sven
(2.4)
Göhringer, Björn (3.1) |
0:2 | 15:21 | 7:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Fichtl, Manuel (2.4) |
|
8:0 | ||||||||
04.03.2023 | Fichtl, Manuel (2.4) |
Rempel, Theodor
(1.4)
Maurer, Michele (1.5) |
2:1 | 16:21 | 21:9 | 21:18 | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Mane, Tanmay Vishwakant (3.4) |
Frahm, Moritz
(4.4)
Ghanoum, Belal (4.7) |
2:1 | 21:23 | 22:20 | 21:5 | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Mane, Tanmay Vishwakant (3.4) |
Weber, Daniel
(3.3)
Brocke, Lukas (3.4) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Münch, Jens (3.2) |
Anker, Sven
(2.3)
Göhringer, Björn (2.4) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Mane, Tanmay Vishwakant (3.4) |
Milavic, Dario
(2.17)
Wittmer, Steffen (2.18) |
2:0 | 21:12 | 21:4 | 8:0 |