Spielsaison 2022/23
TV Helmsheim
Hellriegel, Ralf
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Helmsheim
: Stirumschule Sporthalle Schwimmbadstr. 2a, 76646 Bruchsal |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Oberrhein" (5-8)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:2 RR 3:2 gesamt 8:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:4 RR 2:3 gesamt 4:7
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Nausner, Julien (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:16 | 14:21 | TuS Bietigheim | 5:3 | |||
22.10.2022 | Bauer, Maurus (2.2) | 2:0 | 21:12 | 21:11 | SSC Karlsruhe | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Seiser, Sascha (4.5) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | BV Rastatt III | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Leutner, Peter (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | BSG Sinzheim/Bühl | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Sinaga, Frando (1.2) | 0:2 | 22:24 | 8:21 | BC Spöck | 3:5 | ||||
17.12.2022 | Heiler, Michael (1.4) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | SG Waghäusel/Rot | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Modl, Sean (5.1) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV | 6:2 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Siegel, Dominik (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:5 | TuS Bietigheim | 7:1 | ||||
04.03.2023 | Schmidt, Pierre (3.4) | 1:2 | 21:15 | 11:21 | 17:21 | BV Rastatt III | 4:4 | |||
04.03.2023 | Geng, Ronghua (2.1) | 1:2 | 16:21 | 21:14 | 18:21 | SSC Karlsruhe | 1:7 | |||
18.03.2023 | Bentzen, Janosch (1.3) | 2:0 | 21:4 | 22:20 | BC Spöck | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Hoppe, Timo (1.3) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | BSG Sinzheim/Bühl | 7:1 | ||||
01.04.2023 | SG Waghäusel/Rot | 8:0 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Draxlbauer, Stefan (2.1) |
Nausner, Julien
(1.1)
Siegel, Dominik (1.3) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Guo, Sun
(1.4)
Geng, Ronghua (2.1) |
0:2 | 20:22 | 12:21 | 4:4 | |||||
22.10.2022 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Seiser, Sascha
(4.5)
Issac, Andrew (4.6) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 7:1 | |||||
19.11.2022 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Poola, Dinesh
(1.1)
Sinaga, Frando (1.2) |
1:2 | 13:21 | 30:29 | 17:21 | 3:5 | ||||
17.12.2022 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Schuhmacher, Adrian
(1.2)
Heiler, Michael (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 7:1 | |||||
17.12.2022 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Trumm, Michael
(4.3)
Schmid, Christian (5.2) |
1:2 | 17:21 | 21:15 | 16:21 | 6:2 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Nausner, Julien
(1.1)
Siegel, Philipp (1.4) |
2:1 | 12:21 | 23:21 | 23:21 | 7:1 | ||||
04.03.2023 | Draxlbauer, Stefan (2.1) |
Schmidt, Pierre
(3.4)
Issac, Andrew (4.6) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
04.03.2023 | Draxlbauer, Stefan (2.1) |
Guo, Sun
(1.4)
Geng, Ronghua (2.1) |
1:2 | 14:21 | 21:18 | 16:21 | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Poola, Dinesh
(1.1)
Sinaga, Frando (1.2) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Besenfelder, Harald (1.1) |
Busch, Patrick
(1.1)
Hoppe, Timo (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:8 | 7:1 | |||||
01.04.2023 | Draxlbauer, Stefan (2.1) |
|
8:0 | ||||||||
Hovsepyan, Alvard (1.1) |
|
||||||||||
01.04.2023 | Draxlbauer, Stefan (2.1) |
|
8:0 |