Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TSV Künzelsau
Berg, Thomas

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein TSV Künzelsau
: Turnhalle Ganerben-Gymnasium
Mühlberg 65, 74653 Künzelsau
: Halle der Grund- und Hauptschule
Criesbacher Straße 11, 74653 Ingelfingen
Vereinsrangliste Herren: VR 2.8  RR 2.8
Mannschaftseinsätze Aktive II: Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18)
Summe Einzel Aktive II: RR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive II: VR 4:1   RR 4:2   gesamt 8:3
Summe Mixed Aktive II: VR 2:4   RR 2:3   gesamt 4:7

Einzel-Spiele

Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18)  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.03.2019 Martin, Michael (2.12) 2:1 21:10 11:21 21:13     PSG Schwäbisch Hall II 3:5

Doppel-Spiele

Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Christ, Georg  (2.10) Hammel, Hans-Peter  (2.7)
Grau, Daniel  (2.9)
2:0 21:18 21:16       4:4
  Schneider, Marita  (2.7) Tauberschmidt, Ulrich  (2.3)
Laux, Stephanie  (2.8)
1:2 21:16 17:21 21:23      
20.10.2018 Gökaslan, Hakan  (2.4) Dlauhy, Martin  (2.5)
Schmidt, Timo  (2.7)
2:1 19:21 21:15 21:18     4:4
  Gökaslan, Melissa  (2.6) Krauss, Marcel  (2.6)
Stoll, Johanna Marie  (2.1)
0:2 18:21 15:21        
10.11.2018 Laukemann, Tom  (2.7) Rutkies, Bernhard  (1.5)
Betz, Wilfried  (1.9)
2:0 21:10 21:9       7:1
  Schneider, Marita  (2.7) Betz, Wilfried  (1.9)
Hirsch, Nadine  (1.1)
2:0 21:11 21:16        
10.11.2018 Laukemann, Tom  (2.7) Rommel, Matthias  (2.8)
Burk, Andreas  (2.9)
0:2 18:21 19:21       4:4
  Schneider, Marita  (2.7) Burk, Andreas  (2.9)
Stark, Christina  (2.3)
0:2 16:21 18:21        
15.12.2018 Laukemann, Tom  (2.7) Rempt, Siegfried Josef  (1.12)
Häfner, Kai  (1.15)
2:0 21:12 21:15       8:0
  Hammel, Andrea  (2.2) Schlör, Michael  (1.8)
Biechele, Heike  (1.8)
2:0 21:15 21:14        
15.12.2018 Laukemann, Hans-Jörg  (2.5)  
 
2:0 21:0 21:0       5:3
  Merbitz, Katja  (2.4) Stumpf, Siegfried  (1.8)
Steffan, Sonja  (1.1)
0:2 20:22 13:21        

Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Christ, Georg  (2.10) Tauberschmidt, Ulrich  (2.3)
Lederer, Frank  (2.4)
2:0 21:17 21:19       5:3
  Schneider, Marita  (2.7) Keil, Peter  (2.5)
Braun, Angela  (2.4)
0:2 16:21 23:25        
23.02.2019 Christ, Georg  (2.10) Schmidt, Timo  (2.7)
Holz, Lukas  (2.8)
2:0 21:14 21:15       3:5
  Schneider, Marita  (2.7) Dlauhy, Martin  (2.5)
Kochendörter, Sophia  (2.2)
0:2 15:21 5:21        
23.03.2019 Laukemann, Jan  (2.6) Rommel, Matthias  (2.8)
Kleinholz, Sven  (2.13)
0:2 16:21 11:21       3:5
23.03.2019 Christ, Georg  (2.10) Gschwindt, Guido  (1.2)
Laidig, Silas  (1.11)
2:1 22:20 15:21 21:19     5:3
  Ehrhardt, Sandra  (2.1) Laidig, Silas  (1.11)
Krockenberger, Sarah  (1.5)
2:0 21:15 21:15        
13.04.2019 Christ, Georg  (2.10) Hamann, Roger  (1.1)
Stumpf, Siegfried  (1.8)
0:2 22:24 18:21       3:5
  Schneider, Marita  (2.7) Daberger, Hans-Jürgen  (1.9)
Steffan, Sonja  (1.1)
0:2 11:21 14:21        
13.04.2019 Christ, Georg  (2.10) Kreßmann, Willy  (1.10)
Häfner, Kai  (1.15)
2:0 21:13 21:12       6:2
  Schneider, Marita  (2.7) Rempt, Siegfried Josef  (1.12)
Kreßmann, Ute  (1.5)
2:1 21:15 16:21 21:18