Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SG Schorndorf
Lander, Jens

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle
Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf
: Philipp-Palm-Halle
Rehaldenweg, 73614 Schorndorf
Vereinsrangliste Herren: VR 5.2  RR 5.3
Mannschaftseinsätze Aktive III: Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24)
Aktive IV: Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)
Summe Einzel Aktive III: VR 1:3   gesamt 1:3
Aktive IV: VR 2:1   RR 1:4   gesamt 3:5
Summe Doppel Aktive III: VR 0:4   gesamt 0:4
Aktive IV: VR 2:1   RR 1:3   gesamt 3:4
Summe Mixed Aktive III: -
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Fichter, Christian (1.3) 2:0 21:15 22:20       BV Esslingen 2:6
20.10.2018 Daubenschmid, Julian (3.3) 1:2 21:17 21:23 12:21     SV Fellbach II 1:7
15.12.2018 Kiefer, Simon (1.3) 0:2 11:21 13:21       TSV Neuhausen 2:6
15.12.2018 Mauch, Lukas (3.1) 0:2 5:21 19:21       TSV Neuhausen II 0:8

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Kern, Christoph (1.1) 0:2 8:21 7:21       TSV Schlechtbach 5:3
10.11.2018 Gabriel, Alexander (1.2) 2:1 15:21 21:15 21:18     TV Bad Mergentheim 6:2
10.11.2018 Kößer, Jonas (1.3) 2:0 21:8 21:13       PSG Schwäbisch Hall 8:0

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Kern, Christoph (1.1) 0:2 13:21 12:21       TSV Schlechtbach 4:4
23.02.2019 Schmudde, Markus (1.1) 0:2 13:21 17:21       BG Bietigheim/Kleiningersheim 2:6
23.02.2019 Samtleben, Tobias (4.4) 1:2 16:21 21:7 14:21     SV Fellbach III 0:8
23.03.2019 Kößer, Matthias (1.1) 2:0 21:14 21:0       PSG Schwäbisch Hall 7:1
23.03.2019 Rein, Martin (1.1) 0:2 19:21 12:21       TV Bad Mergentheim 2:6

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Neumann, Steffen  (3.4) Schreiner, David  (1.1)
Fichter, Florin  (1.2)
0:2 11:21 16:21       2:6
20.10.2018 Neumann, Steffen  (3.4) Hoffmann, Marc  (2.4)
Suryanarayanan, Ashwin  (3.1)
1:2 17:21 21:19 15:21     1:7
15.12.2018 Neumann, Steffen  (3.4) Iby, Andreas  (1.1)
Kiefer, Thomas  (1.2)
0:2 20:22 13:21       2:6
15.12.2018 Neumann, Steffen  (3.4) Spriegel, Tobias  (2.3)
Dierolf, Nils  (3.2)
0:2 16:21 19:21       0:8

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Bialasik, Gunter  (5.3) Kern, Christoph  (1.1)
Griese, Harald  (1.3)
0:2 10:21 12:21       5:3
10.11.2018 Wolff, Moritz  (4.4) Rein, Martin  (1.1)
Gabriel, Alexander  (1.2)
2:1 21:11 17:21 21:15     6:2
10.11.2018 Wolff, Moritz  (4.4) Kößer, Matthias  (1.1)
Müller, Frank  (2.3)
2:0 21:16 21:17       8:0

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Dilger, Heiko  (5.7) Kern, Christoph  (1.1)
Griese, Harald  (1.3)
0:2 11:21 13:21       4:4
23.02.2019 Dilger, Heiko  (5.7) Schmudde, Markus  (1.1)
Schumacher, Roland  (1.2)
0:2 13:21 14:21       2:6
23.03.2019 Geyer, Philipp  (5.12) Müller, Frank  (2.3)
Rübenstrunk, Bernd  (2.4)
2:0 21:14 21:11       7:1
23.03.2019 Geyer, Philipp  (5.12) Reiß, Timo  (1.3)
Seeber, Philipp  (1.4)
1:2 18:21 21:11 17:21     2:6