Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SV Salamander Kornwestheim
Gerdung, Steffen

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein SV Salamander Kornwestheim
: Sporthalle Berufschulzentrum Römerhügel
Römerhügelweg, 71636 Ludwigsburg
: Rechberghalle
Rechbergstr. 8, 70806 Kornwestheim
Vereinsrangliste Herren: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)
Summe Einzel Aktive : VR 1:0   RR 1:1   gesamt 2:1
Summe Doppel Aktive : VR 2:4   RR 4:3   gesamt 6:7
Summe Mixed Aktive : VR 4:0   RR 2:3   gesamt 6:3

Einzel-Spiele

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2018 Raich, Sebastian (1.2) 2:0 21:0 21:0       BG Bietigheim/Kleiningersheim 3:5

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.02.2019 Gabriel, Alexander (1.2) 2:0 22:20 21:18       TV Bad Mergentheim 5:3
13.04.2019 Schroll, Philipp (5.2) 0:2 9:21 17:21       SG Schorndorf IV 5:3

Doppel-Spiele

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Opacki, Tim  (2.2) Reiß, Timo  (1.3)
Seeber, Philipp  (1.4)
1:2 21:19 19:21 18:21     3:5
  Barth, Sandra  (1.1) Seeber, Philipp  (1.4)
Maier, Madlen  (1.2)
2:0 21:10 21:13        
20.10.2018 Opacki, Tim  (2.2) Kößer, Jonas  (1.3)
Kleinholz, Sven  (2.12)
2:0 21:12 21:14       8:0
  Jedamczik, Henrike  (1.2) Simon, Peter  (2.1)
Hoff, Gabriele  (1.2)
2:1 19:21 21:12 21:18      
10.11.2018 Opacki, Tim  (2.2) Samtleben, Tobias  (4.4)
Tatone, Phalaphol  (4.8)
0:2 15:21 20:22       3:5
  Barth, Sandra  (1.1) Unterseher, Thomas  (4.6)
Töpfer, Susanne  (4.2)
2:0 21:15 21:19        
10.11.2018 Opacki, Tim  (2.2) Raich, Sebastian  (1.2)
Bregler, Matthias  (1.3)
1:2 25:27 21:16 15:21     3:5
15.12.2018 Pieper, Nils  (2.1) Stefancic, Georg  (5.5)
Geyer, Philipp  (5.11)
0:2 19:21 19:21       6:2
  Jedamczik, Henrike  (1.2) Stefancic, Georg  (5.5)
Fischer, Hildegard  (5.6)
2:0 21:13 21:13        
15.12.2018 Hellfeuer, Patrick  (2.3) Platte, Martin  (1.2)
Jordan, Patrick  (1.10)
2:0 21:15 21:16       6:2

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Krauß, Günther  (1.1) Munzig, Matthias  (1.1)
Bopp, Julian  (1.3)
1:2 18:21 22:20 16:21     4:4
  Jedamczik, Henrike  (1.2) Bopp, Silvan  (1.2)
Skrbin, Klara  (1.2)
1:2 16:21 21:16 16:21      
23.02.2019 Pieper, Nils  (2.1) Müller, Frank  (2.3)
Rübenstrunk, Bernd  (2.4)
2:0 21:11 21:9       7:1
  Barth, Sandra  (1.1) Braun, Michael  (1.2)
Hoff, Gabriele  (1.2)
2:0 21:16 21:19        
23.02.2019 Pieper, Nils  (2.1) Reiß, Timo  (1.3)
Seeber, Philipp  (1.4)
2:0 21:16 21:12       5:3
23.03.2019 Pieper, Nils  (2.1) Raich, Sebastian  (1.3)
Bregler, Matthias  (1.4)
0:2 14:21 19:21       1:7
  Barth, Sandra  (1.1) Friedrich, Jochen  (2.1)
Bitz, Simone  (1.2)
0:2 9:21 19:21        
23.03.2019 Pieper, Nils  (2.1) Tatone, Phalaphol  (4.8)
Kilgus, Christian  (4.12)
2:1 21:18 15:21 21:19     4:4
  Jedamczik, Henrike  (1.2) Unterseher, Thomas  (4.6)
Henniger, Daniela  (3.1)
0:2 13:21 16:21        
13.04.2019 Pieper, Nils  (2.1) Platte, Martin  (1.2)
Gersdorf, Joachim  (1.5)
2:1 17:21 21:16 21:15     4:4
  Jedamczik, Henrike  (1.2) Jordan, Patrick  (1.10)
Degout, Natascha  (1.3)
2:0 21:13 21:10        
13.04.2019 Pieper, Nils  (2.1) Vogt, Markus  (5.6)
Geyer, Philipp  (5.12)
0:2 19:21 12:21       5:3