Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
Karlsruher TV
Schirp, Sebastian

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein Karlsruher TV
: Weinbrennerschule
Kriegsstr. 141, 76135 Karlsruhe
: Dragonerhalle
Blücherstraße 13, 76185 Karlsruhe
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Summe Einzel Aktive : VR 1:5   RR 2:3   gesamt 3:8
Summe Doppel Aktive : VR 4:2   RR 2:3   gesamt 6:5
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Feller, Alexander (1.1) 0:2 12:21 9:21       Xxam Karlsdorf 4:4
20.10.2018 Hecht, Samuel (3.1) 2:0 21:11 21:18       BC Spöck II 3:5
20.10.2018 Tang, Shihao (1.2) 0:2 15:21 20:22       SSC Karlsruhe 2:6
10.11.2018 Lin, Tzu Hsiang (4.10) 1:2 10:21 21:16 19:21     BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV 4:4
10.11.2018 Boder, Nico (4.1) 1:2 21:15 8:21 14:21     PS Karlsruhe III 5:3
15.12.2018 Schuhmacher, Adrian (1.1) 0:2 16:21 13:21       BSC Waghäusel 2:6
15.12.2018             BSC Waghäusel II 8:0

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Feller, Alexander (1.1) 0:2 19:21 18:21       Xxam Karlsdorf 5:3
23.02.2019 Tang, Shihao (1.2) 0:2 22:24 17:21       SSC Karlsruhe 6:2
23.02.2019 Onken, Lübbe (2.4) 2:0 21:10 21:14       BC Spöck II 7:1
13.04.2019 Werle, Nicolas (2.4) 2:0 21:16 21:13       BSC Waghäusel II 5:3
13.04.2019 Schuhmacher, Adrian (1.1) 0:2 17:21 16:21       BSC Waghäusel 1:7

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Poncette, Dominik  (2.1) Walter, Markus  (1.3)
Ries, Steffen  (1.5)
2:0 23:21 23:21       4:4
20.10.2018 Kulpa, Christian  (1.2) Onken, Lübbe  (2.3)
Fichtl, Manuel  (3.2)
2:0 21:11 21:19       3:5
20.10.2018 Poncette, Dominik  (2.1) Reimann, Michael  (1.1)
Suhr, Minh  (2.1)
0:2 20:22 18:21       2:6
10.11.2018 Weber, Lars  (2.2) Kervio, Clement  (4.11)
Zheng, Jingwei  (4.13)
2:0 21:15 21:10       4:4
10.11.2018 Weber, Lars  (2.2) Fahrner, Jonas  (4.2)
Müller, Tobias  (4.6)
2:0 21:14 21:7       5:3
15.12.2018 Weber, Lars  (2.2) Göbel, Stefan  (1.4)
Seider, Robin  (2.3)
1:2 21:10 19:21 19:21     2:6
15.12.2018 Fretz, Stefan  (2.5)  
 
            8:0

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Lange, Michele  (2.4) Walter, Markus  (1.3)
Ma, Yunfeng  (1.4)
0:2 17:21 16:21       5:3
23.02.2019 Weber, Lars  (2.2) Tang, Shihao  (1.2)
Qu, Jingyuan  (1.4)
2:0 21:14 21:18       6:2
23.02.2019 Weber, Lars  (2.2) Hecht, Samuel  (3.2)
Münch, Jens  (3.5)
2:0 21:11 21:19       7:1
13.04.2019 Speelmanns, Lennart  (1.3) Machauer, Frank  (2.1)
Werle, Nicolas  (2.4)
0:2 19:21 17:21       5:3
13.04.2019 Poncette, Dominik  (2.1) Schuhmacher, Adrian  (1.1)
Heiler, Michael  (1.3)
0:2 17:21 17:21       1:7