Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen
Hilgärtner, Peter

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein SpVgg. Hengstfeld-Wallhausen
: Kulturhaus Wallhausen
Kirchenweg 43, 74599 Wallhausen
: Schrozberg - Mehrzweckhalle
Stadionweg, 74575 Schrozberg
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 2.4
Mannschaftseinsätze Aktive : "Württemberg-Liga" (17-32)
Aktive II: Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18)
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 5:1   RR 6:0   gesamt 11:1
Summe Doppel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 5:1   RR 6:0   gesamt 11:1
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

"Württemberg-Liga" (17-32)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Kurz, Dominik (1.3) 0:2 5:21 10:21       TSG Söflingen 2:6

Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Seck, Benjamin (2.3) 2:1 21:9 18:21 21:17     TSV Künzelsau II 4:4
20.10.2018 Pronobis, Pawel (2.2) 2:0 21:12 21:8       TTC Gnadental II 6:2
10.11.2018 Kern, Arno (1.4) 2:0 21:13 21:11       TV Wertheim 7:1
10.11.2018 Hamann, Roger (1.1) 1:2 21:12 17:21 17:21     TV Boxberg 4:4
15.12.2018 Gschwindt, Guido (1.2) 2:0 21:9 21:10       TuRa Untermünkheim 7:1
15.12.2018 Kobald, Niklas (2.2) 2:0 21:8 21:12       PSG Schwäbisch Hall II 7:1

Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.02.2019 Pronobis, Pawel (2.2) 2:0 21:17 21:6       TTC Gnadental II 7:1
23.02.2019 Seck, Benjamin (2.3) 2:0 21:15 21:11       TSV Künzelsau II 5:3
23.03.2019 Rupp, Frank (1.2) 2:0 21:15 21:16       TV Boxberg 4:4
23.03.2019 Mennicken, Harald (1.7) 2:0 21:9 21:9       TV Wertheim 7:1
13.04.2019 Grobshäußer-Schwarz, Rainer (2.6) 2:1 17:21 21:13 21:15     PSG Schwäbisch Hall II 4:4
13.04.2019 Hartmann, Nils (1.1) 2:0 21:9 21:15       TuRa Untermünkheim 7:1

Doppel-Spiele

"Württemberg-Liga" (17-32) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Bredl, Peter  (1.4) Ebner, David  (1.2)
Kindl, Markus  (1.4)
0:2 8:21 14:21       2:6

Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Krauss, Marcel  (2.6) Seck, Benjamin  (2.3)
Laukemann, Hans-Jörg  (2.5)
0:2 11:21 18:21       4:4
20.10.2018 Krauss, Marcel  (2.6) Pronobis, Pawel  (2.2)
Lederer, Frank  (2.4)
2:0 21:15 21:19       6:2
10.11.2018 Krauss, Marcel  (2.6) Kern, Arno  (1.4)
Schreiner, Jürgen  (1.5)
2:0 21:13 21:16       7:1
10.11.2018 Krauss, Marcel  (2.6) Rupp, Frank  (1.2)
Adelmann, Julian  (1.4)
2:1 19:21 21:17 21:15     4:4
15.12.2018 Krauss, Marcel  (2.6) Gschwindt, Guido  (1.2)
Seltner, Josef  (1.6)
2:0 21:15 21:18       7:1
15.12.2018 Krauss, Marcel  (2.6) Kobald, Niklas  (2.2)
Kleinholz, Sven  (2.12)
2:0 21:9 24:22       7:1

Kreisliga "Tauber / Hohenlohe" (17-18) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2019 Krauss, Marcel  (2.6) Pronobis, Pawel  (2.2)
Lederer, Frank  (2.4)
2:1 19:21 21:5 21:15     7:1
23.02.2019 Krauss, Marcel  (2.6) Seck, Benjamin  (2.3)
Laukemann, Jan  (2.6)
2:1 14:21 21:19 21:13     5:3
23.03.2019 Dlauhy, Martin  (2.5) Rupp, Frank  (1.2)
Stumpf, Siegfried  (1.8)
2:0 21:6 21:2       4:4
23.03.2019 Dlauhy, Martin  (2.5) Kreßmann, Willy  (1.10)
Häfner, Kai  (1.15)
2:0 21:11 21:11       7:1
13.04.2019 Dlauhy, Martin  (2.5) Grobshäußer-Schwarz, Rainer  (2.6)
Jörg, Bernhard  (2.7)
2:0 21:18 21:14       4:4
13.04.2019 Schmidt, Timo  (2.7) Hartmann, Nils  (1.1)
Heyer, Daniel  (1.10)
2:0 21:16 21:12       7:1