Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TV Markgröningen
Ander, Fawad

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein TV Markgröningen
: Sporthalle Benzberg
Schwieberdinger Str. 12, 71706 Markgröningen
Vereinsrangliste Herren: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20)
Summe Einzel Aktive : VR 3:2   RR 4:1   gesamt 7:3
Summe Doppel Aktive : VR 2:3   RR 2:3   gesamt 4:6
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Gerard, Sullivan (3.4) 2:0 21:14 21:14       DJK Ludwigsburg II 2:6
20.10.2018 Kessler, Lukas (3.5) 2:0 21:15 21:17       BV Mühlacker II 4:4
20.10.2018 Häcker, Alexander (1.3) 0:2 12:21 21:23       BV Mühlacker 0:8
15.12.2018 Stolte, Robert (1.9) 2:0 21:13 21:18       TF Feuerbach 8:0
15.12.2018 Hassani, Nima (5.31) 0:2 12:21 17:21       SG Feuerbach/Korntal IV 4:4

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Hogemann, Jörg (3.7) 2:0 21:13 21:14       DJK Ludwigsburg II 4:4
23.03.2019 Sielaff, Martin (1.3) 0:2 23:25 21:23       FSV Waiblingen 4:4
23.03.2019 Kessidis, Karl (1.2) 2:0 21:19 21:17       TSV Löchgau 1:7
13.04.2019 Benzenhöfer, Leon (5.11) 2:1 14:21 21:19 21:16     SG Feuerbach/Korntal IV 3:5
13.04.2019 Stolte, Robert (1.8) 2:1 21:23 21:8 21:9     TF Feuerbach 8:0

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Schirrmacher, Volker  (2.2) Ehnert, Jirka  (3.2)
Gerard, Sullivan  (3.4)
1:2 18:21 21:17 18:21     2:6
20.10.2018 Schirrmacher, Volker  (2.2) Sperandio, Oliver  (3.1)
Kessler, Lukas  (3.5)
2:0 21:17 21:18       4:4
20.10.2018 Schirrmacher, Volker  (2.2) Rost, Patrick  (1.2)
Häcker, Alexander  (1.3)
1:2 21:18 13:21 13:21     0:8
15.12.2018 Seefried, Volker  (2.4) Raatz, Thomas  (1.5)
Stolte, Robert  (1.9)
2:0 21:16 21:12       8:0
15.12.2018 Seefried, Volker  (2.4) Laichinger, Simon  (5.13)
Hassani, Nima  (5.31)
1:2 21:19 15:21 17:21     4:4

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Schirrmacher, Volker  (2.2) Gerard, Sullivan  (3.4)
Hogemann, Jörg  (3.7)
2:0 21:14 21:12       4:4
23.03.2019 Chen, Nan  (2.7) Sielaff, Martin  (1.3)
Roth, Torben  (1.4)
0:2 11:21 13:21       4:4
23.03.2019 Schirrmacher, Volker  (2.2) Kessidis, Karl  (1.2)
Michel, Tobias  (1.3)
0:2 13:21 9:21       1:7
13.04.2019 Schirrmacher, Volker  (2.2) Breuer, Felix  (5.4)
Bauhoffer, Kai  (5.24)
1:2 17:21 21:15 17:21     3:5
13.04.2019 Schirrmacher, Volker  (2.2) Biegger, Christoph  (1.1)
Stolte, Robert  (1.8)
2:0 22:20 24:22       8:0