Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TSG Dossenheim
Strauß, Matthias

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein TSG Dossenheim
: Jahnhalle
Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim
: Schauenburghalle
Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim
Vereinsrangliste Herren: VR 5.3  RR 5.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive III: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive IV: Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4)
Summe Einzel Aktive II: -
Aktive III: VR 0:2   RR 0:2   gesamt 0:4
Aktive IV: -
Summe Doppel Aktive II: VR 1:1   gesamt 1:1
Aktive III: VR 1:3   RR 4:3   gesamt 5:6
Aktive IV: VR 0:1   gesamt 0:1
Summe Mixed Aktive II: VR 2:0   gesamt 2:0
Aktive III: VR 0:2   RR 3:1   gesamt 3:3
Aktive IV: VR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.10.2018 Schick, Connor Keziah (3.2) 0:2 17:21 11:21       TSG Dossenheim II 2:6
15.12.2018 Herb, Mario (2.4) 0:2 5:21 12:21       BSpfr. Neusatz II 1:7

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.02.2019 Jacobs, Sven (3.1) 0:2 12:21 8:21       TSG Dossenheim II 0:8
23.02.2019 Gramm, Lukas (4.2) 0:2 17:21 15:21       SG Heilbronn/Leingarten II 6:2

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Miltner, Benjamin  (2.4) Demir, Ergin  (3.1)
Herrmann, Tobias  (3.3)
2:1 19:21 21:7 21:12     8:0
  Luntz, Silke  (4.2) Seeling, Fabian  (2.2)
Mally, Elke  (4.1)
2:0 21:13 21:8        
20.10.2018 Miltner, Benjamin  (2.4) Senst, Sebastian  (4.7)
Ditter, Niklas  (4.8)
0:2 14:21 20:22       6:2
  Luntz, Silke  (4.2) Guo, Sun  (4.6)
Ortinau, Melanie  (4.4)
2:0 21:18 21:10        

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.10.2018 Machauer, Janis  (4.1) Miltner, Benjamin  (2.4)
Jacobs, Sven  (3.1)
1:2 21:19 17:21 17:21     2:6
10.11.2018 Machauer, Janis  (4.1) Kilgen, Sebastian  (1.3)
Kolberg, Fabian  (1.4)
2:0 22:20 21:19       5:3
  Kehler, Alexandra  (6.1) Kolberg, Fabian  (1.4)
Wiedemann, Jana  (1.1)
0:2 12:21 12:21        
15.12.2018 Dolderer, Christian  (5.4) Saha, Eddeeza  (3.1)
Rathgeber, Manuel  (3.3)
0:2 15:21 12:21       1:7
15.12.2018 Wharton, Benjamin  (4.3) Sauerbier, Rolf  (2.1)
Bergande, Fabian  (2.4)
1:2 8:21 21:11 8:21     1:7
  Kehler, Alexandra  (6.1) Sauerbier, Rolf  (2.1)
Wieland, Sabine  (3.2)
1:2 21:16 13:21 11:21      

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.02.2019 Dolderer, Christian  (5.3) Jacobs, Sven  (3.1)
Schick, Connor Keziah  (3.2)
0:2 15:21 19:21       0:8
23.02.2019 Kipke, Fabian  (3.4) Gebauer, Rainer  (3.2)
Zornik, Ewald  (3.4)
2:0 21:17 21:14       6:2
23.02.2019 Kipke, Fabian  (3.4) Chuang, Han-Ting  (4.4)
Guo, Sun  (4.7)
2:0 21:14 21:17       4:4
  Zimmermann, Andrea  (4.1) Trumm, Michael  (4.6)
Ortinau, Melanie  (4.4)
2:0 23:21 21:16        
23.03.2019 Dolderer, Christian  (5.3) Schlindwein, Fabio  (1.1)
Bödigheimer, Alexander  (2.1)
2:0 21:17 21:19       5:3
  Kehler, Alexandra  (6.1) Kolberg, Fabian  (1.4)
Wiedemann, Jana  (1.1)
2:0 21:11 21:11        
23.03.2019 Dolderer, Christian  (5.3) Bödigheimer, Alexander  (2.1)
Winter, Christian  (2.2)
2:1 18:21 21:19 21:17     6:2
  Kehler, Alexandra  (6.1) Sauer, Stefan  (2.5)
Ebert, Arleen  (2.5)
2:0 21:7 21:11        
13.04.2019 Dolderer, Christian  (5.3) Sauerbier, Rolf  (2.1)
Bergande, Fabian  (2.3)
0:2 13:21 18:21       1:7
  Huck, Jurate  (6.3) Sauerbier, Rolf  (2.1)
Kappenberger, Laura  (4.3)
2:0 21:19 21:11        
13.04.2019 Dolderer, Christian  (5.3) Saha, Eddeeza  (3.1)
Rathgeber, Manuel  (3.3)
0:2 14:21 16:21       1:7
  Huck, Jurate  (6.3) Herb, Mario  (2.4)
Hartmann, Sabrina  (3.3)
0:2 16:21 19:21        

Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.11.2018 Straub, André  (6.9) Kleefoot, Konstantin  (1.1)
Erben, Friedhelm  (1.4)
1:2 21:14 17:21 16:21     1:7
  Huck, Jurate  (6.3) Erben, Friedhelm  (1.4)
Lieske, Aline  (2.1)
2:1 21:17 17:21 21:18