Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SG Schorndorf
Sievers-Teigelkamp, Leonie

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle
Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf
: Philipp-Palm-Halle
Rehaldenweg, 73614 Schorndorf
Vereinsrangliste Damen: VR 5.13  RR 5.15
Mannschaftseinsätze Aktive V: Kreisliga "Rems-Murr" (19)
Summe Einzel Aktive V: VR 0:1   RR 1:1   gesamt 1:2
Summe Doppel Aktive V: VR 0:4   RR 1:2   gesamt 1:6
Summe Mixed Aktive V: VR 4:1   RR 3:1   gesamt 7:2

Einzel-Spiele

Kreisliga "Rems-Murr" (19)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Ringbauer, Anja (1.3) 0:2 11:21 10:21       SV Plüderhausen 4:4

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.04.2019 Savary, Clemence (2.3) 2:1 10:21 22:20 22:20     SV Salamander Kornwestheim II 7:1
13.04.2019 Krauß, Nadine (1.2) 0:2 11:21 3:21       SGV Murr 6:2

Doppel-Spiele

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Welter, Tanja  (5.12) Schiek, Katja  (1.1)
Ringbauer, Anja  (1.3)
0:2 3:21 6:21       4:4
20.10.2018 Welter, Tanja  (5.12) Töpfer, Susanne  (4.2)
Dürr, Monika  (4.3)
0:2 8:21 8:21       3:5
  Hölzl, Jörg  (5.20) Jahn, Gunter  (4.18)
Töpfer, Susanne  (4.2)
0:2 9:21 7:21        
10.11.2018 Welter, Tanja  (5.12)  
 
2:0 21:0 21:0       8:0
  Friedel, Martin  (5.17) Villinger, Martin  (3.10)
Neusinger, Eva  (3.4)
2:0 21:15 21:15        
10.11.2018 Welter, Tanja  (5.12) Ullrich, Bettina  (1.1)
Haderer, Yvonne  (1.3)
0:2 19:21 14:21       5:3
  Friedel, Martin  (5.17) Kimak, Alexander  (1.2)
Haderer, Yvonne  (1.3)
2:1 19:21 21:14 21:15      
15.12.2018 Welter, Tanja  (5.12) Krauß, Nadine  (1.2)
Dieroff, Katrin  (1.4)
0:2 15:21 11:21       3:5
  Friedel, Martin  (5.17) Kohler, Stefan  (1.10)
Dieroff, Katrin  (1.4)
2:1 11:21 21:19 21:9      
15.12.2018 Welter, Tanja  (5.12)  
 
2:0 21:0 21:0       7:1
  Friedel, Martin  (5.17) Doliwa, Paul  (2.8)
Hanke, Petra  (2.1)
2:0 22:20 21:15        

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2019 Welter, Tanja  (5.14) Töpfer, Susanne  (4.2)
Dürr, Monika  (4.3)
0:2 6:21 11:21       3:5
  Friedel, Martin  (5.18) Tasol, Detlef  (4.15)
Töpfer, Susanne  (4.2)
0:2 16:21 18:21        
23.02.2019 Welter, Tanja  (5.14) Schiek, Katja  (1.1)
Fauth, Manuela  (1.2)
2:0 21:0 21:0       8:0
  Friedel, Martin  (5.18) Barth, Gerd  (1.5)
Fauth, Manuela  (1.2)
2:0 21:9 21:11        
23.03.2019 Welter, Tanja  (5.14) Ullrich, Bettina  (1.1)
Wirtz, Rebecca  (1.2)
1:2 21:16 19:21 7:21     4:4
  Hölzl, Jörg  (5.21) Kimak, Alexander  (1.2)
Haderer, Yvonne  (1.3)
1:2 21:16 11:21 18:21      
13.04.2019 Friedel, Martin  (5.18) Bihin, Laurent  (2.4)
Vijayaraghavan, Karthika  (2.5)
2:1 19:21 21:14 23:21     7:1
13.04.2019 Friedel, Martin  (5.18) Hillenbrand, Rainer  (1.13)
Dieroff, Katrin  (1.4)
2:1 21:17 17:21 21:13     6:2