Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
BC Spöck
Münch, Jens

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein BC Spöck
: Sporthalle Spöck
Heinrich-Heine-Str. 1, 76297 Stutensee-Spöck
Vereinsrangliste Herren: VR 3.4  RR 3.5
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Summe Einzel Aktive II: VR 5:1   RR 3:4   gesamt 8:5
Summe Doppel Aktive II: VR 3:3   RR 3:4   gesamt 6:7
Summe Mixed Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Wang, Haowei (2.4) 2:1 16:21 23:21 21:18     SSC Karlsruhe 5:3
20.10.2018 Weber, Lars (2.2) 2:1 21:10 18:21 21:14     Karlsruher TV 5:3
20.10.2018 Ziryukin, Yuri (1.6) 2:0 21:18 21:11       Xxam Karlsdorf 6:2
10.11.2018 Göbel, Stefan (1.4) 0:2 15:21 13:21       BSC Waghäusel 0:8
10.11.2018 Hambsch, Timo (2.8) 2:0 21:17 21:10       BSC Waghäusel II 3:5
15.12.2018 Geng, Ronghua (4.14) 2:0 21:16 21:11       BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV 2:6

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Suhr, Minh (2.1) 2:0 21:16 21:15       SSC Karlsruhe 3:5
23.02.2019 Ries, Steffen (1.5) 2:0 21:19 21:7       Xxam Karlsdorf 4:4
23.02.2019 Speelmanns, Lennart (1.3) 1:2 21:17 17:21 13:21     Karlsruher TV 1:7
23.03.2019 Schuhmacher, Armin (2.17) 2:0 21:13 21:6       BSC Waghäusel II 6:2
23.03.2019 Göbel, Stefan (1.4) 1:2 21:10 12:21 16:21     BSC Waghäusel 4:4
13.04.2019 Fahrner, Jonas (4.2) 0:2 19:21 12:21       PS Karlsruhe III 2:6
13.04.2019 Kervio, Clement (4.13) 1:2 22:20 16:21 6:21     BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Hecht, Samuel  (3.1) Tang, Shihao  (1.2)
Qu, Jingyuan  (1.4)
2:0 21:16 21:5       5:3
20.10.2018 Hecht, Samuel  (3.1) May, Frederic  (1.4)
Weber, Lars  (2.2)
2:1 21:15 18:21 22:20     5:3
20.10.2018 Hecht, Samuel  (3.1) Ma, Yunfeng  (1.4)
Ziryukin, Yuri  (1.6)
2:0 21:8 21:19       6:2
10.11.2018 Hecht, Samuel  (3.1) Göbel, Stefan  (1.4)
Seider, Robin  (2.3)
0:2 16:21 19:21       0:8
10.11.2018 Hecht, Samuel  (3.1) Machauer, Frank  (2.1)
Müller, Thorsten  (2.6)
0:2 14:21 12:21       3:5
15.12.2018 Fichtl, Manuel  (3.2) Kervio, Clement  (4.11)
Bartsch, Ingo  (4.17)
1:2 21:15 19:21 16:21     2:6

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Hecht, Samuel  (3.2) Tang, Shihao  (1.2)
Qu, Jingyuan  (1.4)
0:2 19:21 8:21       3:5
23.02.2019 Hecht, Samuel  (3.2) Ries, Steffen  (1.5)
Nübel, Christoph  (1.8)
2:0 21:19 21:9       4:4
23.02.2019 Hecht, Samuel  (3.2) Schirp, Sebastian  (1.1)
Weber, Lars  (2.2)
0:2 11:21 19:21       1:7
23.03.2019 Hecht, Samuel  (3.2) Schorner, Frank  (2.7)
Schuhmacher, Armin  (2.17)
2:0 21:14 21:9       6:2
23.03.2019 Hecht, Samuel  (3.2) Göbel, Stefan  (1.4)
Schuhmacher, Leon Pascal  (2.5)
2:1 21:7 16:21 21:18     4:4
13.04.2019 Mol, Xavier  (3.11) Fehse, Dirk  (3.3)
Müller, Tobias  (4.6)
0:2 20:22 19:21       2:6
13.04.2019 Mol, Xavier  (3.11) Kervio, Clement  (4.13)
Zheng, Jingwei  (4.15)
0:2 15:21 13:21       2:6