Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TSG Dossenheim
Luntz, Lennart

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein TSG Dossenheim
: Jahnhalle
Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim
: Schauenburghalle
Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim
Vereinsrangliste Herren: VR 5.2  RR 5.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Baden-Württemberg-Liga
Aktive II: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Summe Einzel Aktive : VR 1:3   gesamt 1:3
Aktive II: RR 2:0   gesamt 2:0
Summe Doppel Aktive : VR 1:3   gesamt 1:3
Aktive II: VR 2:1   RR 6:0   gesamt 8:1
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: VR 2:1   RR 4:2   gesamt 6:3

Einzel-Spiele

Baden-Württemberg-Liga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Benz-Baldas, Jonas (3.3) 0:2 5:21 16:21       SSV Waghäusel 3:5
20.10.2018 Henry, Romain (2.3) 0:2 15:21 12:21       SV Fellbach 4:4
20.10.2018 Mühleisen, Matthias (1.4) 1:2 21:18 11:21 21:23     SG Feuerbach/Korntal 1:7
10.11.2018 Dörflinger, Florian (3.4) 2:0 21:15 21:18       PTSV Konstanz 1:7

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.02.2019 Guo, Sun (4.7) 2:0 21:16 21:12       BSV Eggenstein-Leopoldshafen III 4:4
23.02.2019 Gramm, Lukas (4.2) 2:0 21:17 21:17       SG Heilbronn/Leingarten II 8:0

Doppel-Spiele

Baden-Württemberg-Liga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Kipke, Fabian  (3.4) Mügge, Jonas  (2.1)
Benz-Baldas, Jonas  (3.3)
1:2 15:21 21:13 16:21     3:5
20.10.2018 Feldmeyer, Nils  (1.2) Blaich, Alexander  (2.2)
Henry, Romain  (2.3)
2:0 21:17 21:14       4:4
20.10.2018 Feldmeyer, Nils  (1.2) Espenschied, Philipp  (1.2)
Ruf, Linus  (1.3)
0:2 13:21 14:21       1:7
10.11.2018 Schade, Konrad  (1.4) Dörflinger, Patrik  (1.4)
Peeters, Orlando  (2.1)
1:2 16:21 21:16 19:21     1:7

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.11.2018 Miltner, Benjamin  (2.4) Winter, Christian  (2.2)
Käfer, Martin  (2.7)
2:0 21:6 21:7       8:0
  Luntz, Silke  (4.2) Käfer, Martin  (2.7)
Freiwald, Eva  (2.2)
2:0 21:5 21:11        
15.12.2018 Miltner, Benjamin  (2.4) Hilbertz, Georg  (4.3)
Faiss, Mathias  (4.9)
2:0 21:12 21:7       7:1
  Luntz, Silke  (4.2) Hilbertz, Georg  (4.3)
Wieland, Sabine  (3.2)
2:0 21:8 21:17        
15.12.2018 Miltner, Benjamin  (2.4) Saha, Eddeeza  (3.1)
Rathgeber, Manuel  (3.3)
0:2 21:23 17:21       3:5
  Luntz, Silke  (4.2) Saha, Eddeeza  (3.1)
Hartmann, Sabrina  (3.4)
1:2 21:12 16:21 22:24      

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.02.2019 Kipke, Fabian  (3.4) Wündrich, Oliver  (6.1)
Funken, Philipp  (6.6)
2:0 21:9 21:15       8:0
  Luntz, Silke  (4.2) Wündrich, Oliver  (6.1)
Kehler, Alexandra  (6.1)
2:0 24:22 21:13        
23.02.2019 Luntz, Silke  (4.2) Trumm, Michael  (4.6)
Ortinau, Melanie  (4.4)
1:2 17:21 21:18 21:23     4:4
23.02.2019 Wündrich, Oliver  (6.1) Gramm, Lukas  (4.2)
Mayer, Tom  (4.3)
2:0 21:10 21:17       8:0
23.03.2019 Jacobs, Sven  (3.1) Sauer, Stefan  (2.5)
Käfer, Martin  (2.7)
2:0 21:8 21:17       8:0
  Luntz, Silke  (4.2) Käfer, Martin  (2.7)
Ebert, Arleen  (2.5)
2:0 21:10 21:5        
23.03.2019 Jacobs, Sven  (3.1) Kilgen, Sebastian  (1.3)
Ulla, Awan Sana  (2.11)
2:0 21:10 21:6       5:3
  Luntz, Silke  (4.2) Kilgen, Sebastian  (1.3)
Freiwald, Eva  (2.2)
2:0 21:15 21:16        
13.04.2019 Jacobs, Sven  (3.1) Gerloff, Jan  (2.3)
Saha, Eddeeza  (3.1)
2:0 21:18 21:17       4:4
  Luntz, Silke  (4.2) Saha, Eddeeza  (3.1)
Hartmann, Sabrina  (3.3)
0:2 22:24 17:21        
13.04.2019 Jacobs, Sven  (3.1) Ast, Lukas  (2.2)
Wieland, Dirk  (3.4)
2:1 22:20 18:21 21:15     7:1
  Luntz, Silke  (4.2) Sauerbier, Rolf  (2.1)
Kappenberger, Laura  (4.3)
2:0 21:0 21:0