Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
Guo, Sun

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein BSV Eggenstein-Leopoldshafen
: Sportzentrum Eggenstein-Leopoldshafen
Buchheimerweg, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen
: Hermann-Übelhör-Sporthalle
Nordring 11, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen
Vereinsrangliste Herren: VR 4.6  RR 4.7
Mannschaftseinsätze Aktive II: "Baden-Liga" (1-16)
Aktive III: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive IV: Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Summe Einzel Aktive II: -
Aktive III: RR 1:4   gesamt 1:4
Aktive IV: VR 0:1   gesamt 0:1
Summe Doppel Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:3   RR 2:2   gesamt 3:5
Aktive IV: VR 2:0   gesamt 2:0
Summe Mixed Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive III: VR 0:2   RR 0:1   gesamt 0:3
Aktive IV: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Zornik, Ewald (3.4) 2:1 21:13 19:21 21:11     SG Heilbronn/Leingarten II 8:0
23.02.2019 Luntz, Lennart (5.1) 0:2 16:21 12:21       TSG Dossenheim II 4:4
23.02.2019 Dolderer, Christian (5.3) 0:2 17:21 15:21       TSG Dossenheim III 4:4
23.03.2019 Herb, Mario (2.4) 0:2 12:21 10:21       BSpfr. Neusatz II 2:6
13.04.2019 Heckmann, Jörg (2.3) 0:2 17:21 17:21       Fortuna Schwetzingen 2:6
13.04.2019             Fortuna Schwetzingen II 8:0

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.12.2018 Tang, Shihao (1.2) 0:2 14:21 20:22       SSC Karlsruhe 5:3

Doppel-Spiele

"Baden-Liga" (1-16) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Kervio, Clement  (4.11) Hecklin, Gero  (1.2)
Scheuermann, Michael  (1.4)
0:2 18:21 13:21       2:6
  Ortinau, Melanie  (4.4) Scheuermann, Michael  (1.4)
Seeling, Carolin  (1.1)
1:2 12:21 21:19 19:21      

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Chuang, Han-Ting  (4.3) Machauer, Janis  (4.1)
Wharton, Benjamin  (4.3)
2:1 21:13 8:21 21:15     5:3
  Ortinau, Melanie  (4.4) Wündrich, Oliver  (6.2)
Erben, Alina  (6.2)
1:2 20:22 21:17 17:21      
20.10.2018 Chuang, Han-Ting  (4.3) Jacobs, Sven  (3.1)
Schick, Connor Keziah  (3.2)
0:2 19:21 14:21       2:6
  Ortinau, Melanie  (4.4) Strauß, Matthias  (5.3)
Luntz, Silke  (4.2)
0:2 18:21 10:21        
10.11.2018 Chuang, Han-Ting  (4.3) Gerloff, Jan  (2.3)
Saha, Eddeeza  (3.1)
0:2 14:21 11:21       1:7
10.11.2018 Chuang, Han-Ting  (4.3) Bergande, Fabian  (2.4)
Ludwigs, Christopher  (3.3)
0:2 14:21 17:21       5:3

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Chuang, Han-Ting  (4.4) Kovar, Peter  (2.1)
Demir, Ergin  (3.1)
2:1 21:14 16:21 21:11     8:0
23.02.2019 Chuang, Han-Ting  (4.4) Kipke, Fabian  (3.4)
Strauß, Matthias  (5.2)
0:2 14:21 17:21       4:4
23.03.2019 Ortinau, Melanie  (4.4) Wieland, Dirk  (3.4)
Wieland, Sabine  (3.2)
0:2 20:22 11:21       6:2
23.03.2019 Chuang, Han-Ting  (4.4) Schlossarek, Thomas  (2.2)
Herb, Mario  (2.4)
0:2 15:21 13:21       2:6
13.04.2019 Trumm, Michael  (4.6) Schlindwein, Fabio  (1.1)
Sauer, Stefan  (2.5)
2:1 11:21 21:13 21:17     2:6
13.04.2019 Trumm, Michael  (4.6)  
 
            8:0

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.12.2018 Geng, Ronghua  (4.14) Renaldy, Thomas  (2.2)
Onken, Lübbe  (2.3)
2:0 21:11 21:16       6:2
15.12.2018 Geng, Ronghua  (4.14) Reimann, Michael  (1.1)
Suhr, Minh  (2.1)
2:0 21:10 21:19       5:3