Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
BSC Waghäusel
Göbel, Stefan

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein BSC Waghäusel
: Wagbachhalle Wiesental
Seppl-Herberger-Ring 6, 68753 Waghäusel-Wiesental
: Rheintalhalle Kirrlach
Rheinstr. 26, 68753 Waghäusel-Kirrlach
Vereinsrangliste Herren: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Summe Einzel Aktive : VR 7:0   RR 5:2   gesamt 12:2
Summe Doppel Aktive : VR 6:1   RR 4:3   gesamt 10:4
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.10.2018 Hambsch, Timo (2.8) 2:0 21:10 21:10       BSC Waghäusel II 6:2
20.10.2018 Geng, Ronghua (4.14) 2:0 21:13 21:19       BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV 6:2
20.10.2018 Fahrner, Jonas (4.2) 2:0 21:19 21:18       PS Karlsruhe III 7:1
10.11.2018 Münch, Jens (3.4) 2:0 21:15 21:13       BC Spöck II 8:0
10.11.2018 Take, Marius (2.2) 2:0 21:19 28:26       SSC Karlsruhe 6:2
15.12.2018 Speelmanns, Lennart (1.3) 2:1 18:21 21:12 21:15     Karlsruher TV 6:2
15.12.2018 Ziryukin, Yuri (1.6) 2:0 21:17 21:15       Xxam Karlsdorf 3:5

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.02.2019 Schuhmacher, Leon Pascal (2.5) 2:0 21:15 21:19       BSC Waghäusel II 8:0
23.02.2019 Fahrner, Jonas (4.2) 2:1 21:23 21:13 21:15     PS Karlsruhe III 7:1
23.02.2019 Kervio, Clement (4.13) 0:2 15:21 18:21       BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV 3:5
23.03.2019 Qu, Jingyuan (1.4) 1:2 18:21 21:15 17:21     SSC Karlsruhe 3:5
23.03.2019 Münch, Jens (3.5) 2:1 10:21 21:12 21:16     BC Spöck II 4:4
13.04.2019 Ziryukin, Yuri (1.6) 2:1 21:17 23:25 21:7     Xxam Karlsdorf 7:1
13.04.2019 Poncette, Dominik (2.1) 2:0 21:14 21:16       Karlsruher TV 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.10.2018 Seider, Robin  (2.3) Schuhmacher, Leon Pascal  (2.5)
Hambsch, Timo  (2.8)
2:0 21:14 21:15       6:2
20.10.2018 Seider, Robin  (2.3) Gabriel, Stefan  (4.15)
Bartsch, Ingo  (4.17)
2:1 21:7 18:21 21:11     6:2
20.10.2018 Seider, Robin  (2.3) Koberg, Schavelit  (3.2)
Fahrner, Jonas  (4.2)
2:0 21:19 21:17       7:1
10.11.2018 Seider, Robin  (2.3) Hecht, Samuel  (3.1)
Münch, Jens  (3.4)
2:0 21:16 21:19       8:0
10.11.2018 Seider, Robin  (2.3) Tang, Shihao  (1.2)
Qu, Jingyuan  (1.4)
1:2 21:18 19:21 10:21     6:2
15.12.2018 Seider, Robin  (2.3) Schirp, Sebastian  (1.1)
Weber, Lars  (2.2)
2:1 10:21 21:19 21:19     6:2
15.12.2018 Seider, Robin  (2.3) Ries, Steffen  (1.5)
Müller, Robert  (1.7)
2:0 21:15 21:15       3:5

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.02.2019 Seider, Robin  (2.3) Schuhmacher, Leon Pascal  (2.5)
Müller, Thorsten  (2.6)
2:0 21:17 21:16       8:0
23.02.2019 Seider, Robin  (2.3) Boder, Nico  (4.1)
Fahrner, Jonas  (4.2)
2:0 21:15 21:13       7:1
23.02.2019 Seider, Robin  (2.3) Senst, Sebastian  (4.9)
Geng, Ronghua  (4.16)
0:2 11:21 14:21       3:5
23.03.2019 Schuhmacher, Leon Pascal  (2.5) Tang, Shihao  (1.2)
Suhr, Minh  (2.1)
1:2 15:21 26:24 16:21     3:5
23.03.2019 Schuhmacher, Leon Pascal  (2.5) Hecht, Samuel  (3.2)
Münch, Jens  (3.5)
1:2 7:21 21:16 18:21     4:4
13.04.2019 Seider, Robin  (2.3) Ries, Steffen  (1.5)
Ziryukin, Yuri  (1.6)
2:0 21:17 21:11       7:1
13.04.2019 Seider, Robin  (2.3) Speelmanns, Lennart  (1.3)
Weber, Lars  (2.2)
2:0 21:14 22:20       7:1