Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TV Markgröningen
Häcker, Matthias

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein TV Markgröningen
: Sporthalle Benzberg
Schwieberdinger Str. 12, 71706 Markgröningen
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20)
Summe Einzel Aktive : VR 2:5   RR 3:4   gesamt 5:9
Summe Doppel Aktive : VR 2:5   RR 3:4   gesamt 5:9
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Kapp, Stefan (2.4) 0:2 17:21 15:21       DJK Ludwigsburg II 2:6
20.10.2018 Schulz, Alexander (2.2) 0:2 11:21 19:21       BV Mühlacker II 4:4
20.10.2018 Kroll, Matthias (1.1) 0:2 14:21 17:21       BV Mühlacker 0:8
10.11.2018 Wiese, Alexander (1.1) 0:2 12:21 15:21       TSV Löchgau 2:6
10.11.2018 Lukert, Andreas (1.2) 0:2 13:21 16:21       FSV Waiblingen 3:5
15.12.2018 Zhenbang, Jian (1.3) 2:0 21:11 21:7       TF Feuerbach 8:0
15.12.2018 Benzenhöfer, Leon (5.11) 2:0 25:23 21:18       SG Feuerbach/Korntal IV 4:4

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Kapp, Stefan (2.4) 0:2 15:21 13:21       DJK Ludwigsburg II 4:4
23.02.2019 Kroll, Matthias (1.1) 2:1 21:18 22:24 21:16     BV Mühlacker 1:7
23.02.2019 Gimpel, Simon (2.1) 2:1 21:18 10:21 24:22     BV Mühlacker II 3:5
23.03.2019 Lukert, Andreas (1.2) 0:2 9:21 17:21       FSV Waiblingen 4:4
23.03.2019 Wiese, Alexander (1.1) 0:2 17:21 19:21       TSV Löchgau 1:7
13.04.2019 Breuer, Felix (5.4) 1:2 13:21 21:18 20:22     SG Feuerbach/Korntal IV 3:5
13.04.2019 Biegger, Christoph (1.1) 2:1 13:21 21:12 22:20     TF Feuerbach 8:0

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Feil, Philipp  (1.2) Kapp, Stefan  (2.4)
Tjoa, Tobias  (3.3)
0:2 16:21 12:21       2:6
20.10.2018 Feil, Philipp  (1.2) Schulz, Alexander  (2.2)
Behnisch, Torsten  (2.4)
1:2 21:11 14:21 14:21     4:4
20.10.2018 Feil, Philipp  (1.2) Kroll, Matthias  (1.1)
Prša, Damir  (1.4)
1:2 19:21 21:12 19:21     0:8
10.11.2018 Seefried, Volker  (2.4) Wiese, Alexander  (1.1)
Kessidis, Karl  (1.2)
1:2 21:11 14:21 7:21     2:6
10.11.2018 Seefried, Volker  (2.4) Lukert, Andreas  (1.2)
Lörsch, Thomas  (1.5)
0:2 15:21 11:21       3:5
15.12.2018 Feil, Philipp  (1.2) Zhenbang, Jian  (1.3)
Koerner, Stephan  (1.6)
2:0 21:10 21:16       8:0
15.12.2018 Feil, Philipp  (1.2) Benzenhöfer, Leon  (5.11)
Koch, Moritz  (5.12)
2:0 21:19 21:11       4:4

Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Feil, Philipp  (1.2) Kapp, Stefan  (2.4)
Tjoa, Tobias  (3.3)
0:2 21:23 18:21       4:4
23.02.2019 Feil, Philipp  (1.2) Kroll, Matthias  (1.1)
Prša, Damir  (1.4)
0:2 14:21 11:21       1:7
23.02.2019 Feil, Philipp  (1.2) Gimpel, Simon  (2.1)
Sperandio, Oliver  (3.1)
0:2 19:21 12:21       3:5
23.03.2019 Schirrmacher, Volker  (2.2) Lukert, Andreas  (1.2)
Lörsch, Thomas  (1.5)
2:0 21:15 22:20       4:4
23.03.2019 Chen, Nan  (2.7) Wiese, Alexander  (1.1)
Englert, Arndt  (2.1)
0:2 20:22 16:21       1:7
13.04.2019 Seefried, Volker  (2.4) Benzenhöfer, Leon  (5.11)
Laichinger, Simon  (5.13)
2:1 23:21 9:21 23:21     3:5
13.04.2019 Feil, Philipp  (1.2) Zhenbang, Jian  (1.3)
Koerner, Stephan  (1.5)
2:0 21:9 21:7       8:0