Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SG Schorndorf
Welter, Tanja

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle
Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf
: Philipp-Palm-Halle
Rehaldenweg, 73614 Schorndorf
Vereinsrangliste Damen: VR 5.12  RR 5.14
Mannschaftseinsätze Aktive IV: Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)
Aktive V: Kreisliga "Rems-Murr" (19)
Summe Einzel Aktive IV: RR 0:2   gesamt 0:2
Aktive V: VR 1:4   RR 1:2   gesamt 2:6
Summe Doppel Aktive IV: RR 0:2   gesamt 0:2
Aktive V: VR 0:4   RR 1:2   gesamt 1:6
Summe Mixed Aktive IV: -
Aktive V: VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.04.2019 Kreuzer, Vanessa (2.2) 0:2 16:21 15:21       SV Illingen 4:4
13.04.2019 Jedamczik, Henrike (1.2) 1:2 21:17 13:21 18:21     SV Salamander Kornwestheim 3:5

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Dürr, Monika (4.3) 0:2 10:21 14:21       SV Fellbach IV 3:5
10.11.2018 Neusinger, Eva (3.4) 2:1 25:27 21:12 21:19     DJK Ludwigsburg III 8:0
10.11.2018 Ullrich, Bettina (1.1) 0:2 9:21 12:21       TSV Asperg 5:3
15.12.2018 Krauß, Nadine (1.2) 0:2 6:21 15:21       SGV Murr 3:5
15.12.2018 Hanke, Petra (2.1) 0:2 9:21 10:21       SV Salamander Kornwestheim II 7:1

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.02.2019 Dürr, Monika (4.3) 0:2 10:21 17:21       SV Fellbach IV 3:5
23.02.2019 Schiek, Katja (1.1) 2:0 21:0 21:0       SV Plüderhausen 8:0
23.03.2019 Ullrich, Bettina (1.1) 0:2 9:21 10:21       TSV Asperg 4:4

Doppel-Spiele

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.04.2019 Fischer, Hildegard  (5.8) Skrbin, Klara  (1.2)
Kreuzer, Vanessa  (2.2)
0:2 20:22 19:21       4:4
13.04.2019 Fischer, Hildegard  (5.8) Barth, Sandra  (1.1)
Jedamczik, Henrike  (1.2)
0:2 6:21 11:21       3:5

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.13) Schiek, Katja  (1.1)
Ringbauer, Anja  (1.3)
0:2 3:21 6:21       4:4
  Hölzl, Jörg  (5.20) Neurohr, Thomas  (1.6)
Schiek, Katja  (1.1)
0:2 8:21 9:21        
20.10.2018 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.13) Töpfer, Susanne  (4.2)
Dürr, Monika  (4.3)
0:2 8:21 8:21       3:5
10.11.2018 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.13)  
 
2:0 21:0 21:0       8:0
10.11.2018 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.13) Ullrich, Bettina  (1.1)
Haderer, Yvonne  (1.3)
0:2 19:21 14:21       5:3
15.12.2018 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.13) Krauß, Nadine  (1.2)
Dieroff, Katrin  (1.4)
0:2 15:21 11:21       3:5
15.12.2018 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.13)  
 
2:0 21:0 21:0       7:1

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2019 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.15) Töpfer, Susanne  (4.2)
Dürr, Monika  (4.3)
0:2 6:21 11:21       3:5
23.02.2019 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.15) Schiek, Katja  (1.1)
Fauth, Manuela  (1.2)
2:0 21:0 21:0       8:0
23.03.2019 Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.15) Ullrich, Bettina  (1.1)
Wirtz, Rebecca  (1.2)
1:2 21:16 19:21 7:21     4:4