Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
SG Schorndorf
Hölzl, Jörg

Saisonen >>  Spielsaison 2018/19
Verein SG Schorndorf
: Karl-Wahl-Sporthalle
Schlichtener Str. 37, 73614 Schorndorf
: Philipp-Palm-Halle
Rehaldenweg, 73614 Schorndorf
Vereinsrangliste Herren: VR 5.20  RR 5.21
Mannschaftseinsätze Aktive III: Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24)
Aktive V: Kreisliga "Rems-Murr" (19)
Summe Einzel Aktive III: -
Aktive V: VR 0:1   gesamt 0:1
Summe Doppel Aktive III: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive V: VR 2:3   RR 0:2   gesamt 2:5
Summe Mixed Aktive III: -
Aktive V: VR 0:2   gesamt 0:2

Einzel-Spiele

Kreisliga "Rems-Murr" (19)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.12.2018 Lorenz, Fabian (1.4) 0:2 13:21 15:21       SGV Murr 3:5

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Klein, Kai-Rainer  (5.18) Fuchs, Markus  (1.4)
Brumm, Daniel  (2.3)
0:2 12:21 8:21       0:8

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Welter, Helmut Andreas  (5.21) Barth, Gerd  (1.5)
Neurohr, Thomas  (1.6)
2:0 21:18 21:9       4:4
  Welter, Tanja  (5.12) Neurohr, Thomas  (1.6)
Schiek, Katja  (1.1)
0:2 8:21 9:21        
20.10.2018 Welter, Helmut Andreas  (5.21) Jahn, Gunter  (4.18)
Herrmann, Alexander  (4.33)
0:2 4:21 12:21       3:5
  Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.13) Jahn, Gunter  (4.18)
Töpfer, Susanne  (4.2)
0:2 9:21 7:21        
10.11.2018 Friedel, Martin  (5.17) Müller, Tim  (1.1)
Engmann, Daniel  (1.5)
1:2 21:17 12:21 19:21     5:3
15.12.2018 Gaukel, Joachim  (5.19) Lorenz, Fabian  (1.4)
Kohler, Stefan  (1.10)
0:2 13:21 19:21       3:5
15.12.2018 Welter, Helmut Andreas  (5.21) Doliwa, Paul  (2.8)
Werner, Bert  (2.11)
2:1 18:21 25:23 23:21     7:1

Kreisliga "Rems-Murr" (19) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2019 Lindenmayer, Michael  (5.13) Faßnacht, Volker  (4.18)
Winkelbach, Andreas  (4.21)
1:2 8:21 21:13 14:21     3:5
23.02.2019 Geyer, Philipp  (5.12)  
 
2:0 21:0 21:0       8:0
23.03.2019 Gaukel, Joachim  (5.20) Müller, Tim  (1.1)
Engmann, Daniel  (1.5)
0:2 19:21 17:21       4:4
  Sievers-Teigelkamp, Leonie  (5.15) Kimak, Alexander  (1.2)
Haderer, Yvonne  (1.3)
1:2 21:16 11:21 18:21