Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
PSG Schwäbisch Hall
Müller, Frank

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein PSG Schwäbisch Hall
: Schenkenseesporthalle I+II
Schenkenseestr., 74523 Schwäbisch-Hall
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)
Summe Einzel Aktive : VR 0:3   RR 1:5   gesamt 1:8
Summe Doppel Aktive : VR 0:5   RR 2:4   gesamt 2:9
Summe Mixed Aktive : RR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Gabriel, Alexander (1.2) 0:2 13:21 16:21       TV Bad Mergentheim 0:8
20.10.2018 Gerdung, Michael (1.4) 1:2 16:21 21:19 17:21     SV Salamander Kornwestheim 0:8
10.11.2018 Strohmaier, Reiner (5.4) 0:2 16:21 13:21       SG Schorndorf IV 0:8

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2019 Gabriel, Alexander (1.2) 0:2 17:21 11:21       TV Bad Mergentheim 0:8
23.02.2019 Pieper, Nils (2.1) 0:2 12:21 16:21       SV Salamander Kornwestheim 1:7
23.02.2019 Butschko, Adrian (2.2) 1:2 15:21 21:17 19:21     SV Illingen 6:2
23.03.2019 Vogt, Markus (5.6) 0:2 14:21 10:21       SG Schorndorf IV 1:7
23.03.2019 Gregory, Mark (1.7) 2:1 21:18 19:21 21:17     TSV Schlechtbach 5:3
13.04.2019 Dao, Anh Nguyen (4.13) 0:2 14:21 19:21       SV Fellbach III 1:7

Doppel-Spiele

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Rübenstrunk, Bernd  (2.4) Reiß, Timo  (1.3)
Seeber, Philipp  (1.4)
0:2 18:21 15:21       0:8
20.10.2018 Rübenstrunk, Bernd  (2.4) Bopp, Silvan  (1.2)
Bopp, Julian  (1.3)
0:2 6:21 9:21       0:8
20.10.2018 Simon, Peter  (2.1) Krauß, Günther  (1.1)
Gerdung, Michael  (1.4)
0:2 9:21 16:21       0:8
10.11.2018 Kößer, Matthias  (1.1) Kern, Christoph  (1.1)
Griese, Harald  (1.3)
0:2 14:21 14:21       0:8
10.11.2018 Kößer, Matthias  (1.1) Wolff, Moritz  (4.4)
Lander, Jens  (5.2)
0:2 16:21 17:21       0:8

Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Kleinholz, Sven  (2.13) Reiß, Timo  (1.3)
Seeber, Philipp  (1.4)
0:2 14:21 12:21       0:8
23.02.2019 Rübenstrunk, Bernd  (2.4) Gerdung, Steffen  (1.3)
Pieper, Nils  (2.1)
0:2 11:21 9:21       1:7
23.02.2019 Rübenstrunk, Bernd  (2.4) Bopp, Julian  (1.3)
Butschko, Adrian  (2.2)
2:0 21:15 21:17       6:2
23.03.2019 Rübenstrunk, Bernd  (2.4) Lander, Jens  (5.3)
Geyer, Philipp  (5.12)
0:2 14:21 11:21       1:7
23.03.2019 Simon, Peter  (2.1) Gersdorf, Joachim  (1.5)
Jordan, Tim  (1.11)
2:0 21:14 21:19       5:3
13.04.2019 Rübenstrunk, Bernd  (2.4) Tatone, Phalaphol  (4.8)
Kilgus, Christian  (4.12)
0:2 12:21 10:21       1:7
13.04.2019 Hoff, Gabriele  (1.2) Schumacher, Roland  (1.2)
Beh, Kathrin  (1.1)
0:2 16:21 16:21       1:7