Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
Karlsruher TV
Weber, Lars

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein Karlsruher TV
: Weinbrennerschule
Kriegsstr. 141, 76135 Karlsruhe
: Dragonerhalle
Blücherstraße 13, 76185 Karlsruhe
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)
Aktive II: Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6)
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:3   gesamt 1:3
Summe Doppel Aktive : VR 2:3   RR 2:4   gesamt 4:7
Aktive II: VR 0:2   gesamt 0:2
Summe Mixed Aktive : VR 2:2   RR 2:4   gesamt 4:6
Aktive II: VR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6)  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.10.2018 Münch, Jens (3.4) 1:2 10:21 21:18 14:21     BC Spöck II 3:5

Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 Reichert, Julian (1.5) 2:0 21:12 21:14       TV Mörsch 2:6
15.12.2018 Lamprecht, Ralph (1.1) 0:2 10:21 10:21       TV Busenbach 3:5
12.01.2019 Dahm, Leon (3.7) 0:2 12:21 16:21       SSV Waghäusel III 2:6
12.01.2019 Draxlbauer, Stefan (2.1) 0:2 7:21 8:21       TV Helmsheim II 1:7

Doppel-Spiele

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 May, Frederic  (1.4) Hecht, Samuel  (3.1)
Münch, Jens  (3.4)
1:2 15:21 21:18 20:22     3:5
20.10.2018 Kulpa, Christian  (1.2) Tang, Shihao  (1.2)
Qu, Jingyuan  (1.4)
1:2 13:21 21:10 17:21     2:6
  Schubach, Mareike  (1.1) Reimann, Michael  (1.1)
Rosemeyer, Dorothea  (1.2)
0:2 18:21 7:21        
10.11.2018 Schirp, Sebastian  (1.1) Kervio, Clement  (4.11)
Zheng, Jingwei  (4.13)
2:0 21:15 21:10       4:4
  Schubach, Mareike  (1.1) Geng, Ronghua  (4.14)
Cai, Jingting  (4.9)
2:0 21:17 21:19        
10.11.2018 Schirp, Sebastian  (1.1) Fahrner, Jonas  (4.2)
Müller, Tobias  (4.6)
2:0 21:14 21:7       5:3
  Schubach, Mareike  (1.1) Fehse, Dirk  (3.3)
Duschl, Patricia  (4.4)
2:1 16:21 21:14 21:19      
15.12.2018 Schirp, Sebastian  (1.1) Göbel, Stefan  (1.4)
Seider, Robin  (2.3)
1:2 21:10 19:21 19:21     2:6
  Schubach, Mareike  (1.1) Seider, Robin  (2.3)
Rolli, Tanja  (1.2)
1:2 15:21 21:17 19:21      

Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.02.2019 Schirp, Sebastian  (1.1) Tang, Shihao  (1.2)
Qu, Jingyuan  (1.4)
2:0 21:14 21:18       6:2
  Schubach, Mareike  (1.1) Reimann, Michael  (1.1)
Dedkum, Iraporn  (2.1)
1:2 21:18 19:21 15:21      
23.02.2019 Schirp, Sebastian  (1.1) Hecht, Samuel  (3.2)
Münch, Jens  (3.5)
2:0 21:11 21:19       7:1
  Schubach, Mareike  (1.1) Wirtz, Lucas  (3.1)
Reif, Johanna  (3.2)
2:0 21:16 21:11        
23.03.2019 Schuster, Daniel  (2.3) Boder, Nico  (4.1)
Fahrner, Jonas  (4.2)
0:2 21:23 18:21       3:5
  Schubach, Mareike  (1.1) Fehse, Dirk  (3.3)
Golabek, Andrea  (4.1)
2:0 21:17 21:10        
23.03.2019 Schuster, Daniel  (2.3) Geng, Ronghua  (4.16)
Gabriel, Stefan  (4.17)
1:2 15:21 23:21 20:22     1:7
  Schubach, Mareike  (1.1) Lin, Tzu Hsiang  (4.12)
Huang, Meng  (4.6)
1:2 18:21 21:14 16:21      
13.04.2019 Poncette, Dominik  (2.1) Müller, Thorsten  (2.6)
Schorner, Frank  (2.7)
0:2 6:21 17:21       5:3
  Schubach, Mareike  (1.1) Müller, Thorsten  (2.6)
Materna, Vera  (2.6)
0:2 16:21 18:21        
13.04.2019 Speelmanns, Lennart  (1.3) Göbel, Stefan  (1.4)
Seider, Robin  (2.3)
0:2 14:21 20:22       1:7
  Schubach, Mareike  (1.1) Seider, Robin  (2.3)
Rolli, Tanja  (1.2)
0:2 10:21 20:22        

Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2018 Ang, King  (2.6) Wenzel, Michael  (1.2)
Reichert, Julian  (1.5)
0:2 15:21 14:21       2:6
12.01.2019 Dommer, Annica  (2.4) Brecht, Tristan  (3.12)
Brecht, Olivia  (3.8)
2:0 21:10 21:9       2:6
12.01.2019 Ang, King  (2.6) Roller, Bernd  (2.9)
Hauck, Heinz  (2.10)
0:2 16:21 19:21       1:7