Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
TSG Dossenheim
Straub, André

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein TSG Dossenheim
: Jahnhalle
Gerhart-Hauptmann-Str. 16, 69221 Dossenheim
: Schauenburghalle
Gerhart-Hauptmann-Str. 7, 69221 Dossenheim
Vereinsrangliste Herren: VR 6.9  RR 6.8
Mannschaftseinsätze Aktive III: Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)
Aktive IV: Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4)
Summe Einzel Aktive III: RR 1:1   gesamt 1:1
Aktive IV: VR 1:2   RR 1:0   gesamt 2:2
Summe Doppel Aktive III: RR 1:2   gesamt 1:2
Aktive IV: VR 3:3   RR 2:0   gesamt 5:3
Summe Mixed Aktive III: -
Aktive IV: VR 2:1   RR 1:0   gesamt 3:1

Einzel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8)  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.03.2019 Käfer, Martin (2.7) 2:0 21:0 21:0       Fortuna Schwetzingen II 6:2
13.04.2019 Wieland, Dirk (3.4) 0:2 20:22 18:21       SSV Ettlingen II 1:7

Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2018 Kaegi, Daniel (2.2) 0:2 16:21 15:21       TSG Weinheim 1:7
10.11.2018 Fischer, Matthias (2.3) 0:2 15:21 19:21       SG Hemsbach 5:3
15.12.2018 Sona, Raimund (2.14) 2:0 21:15 21:11       FC Rot 4:4

Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.04.2019 Wolter, Heinz-Ludwig (3.10) 2:0 21:11 21:15       TSG Wiesloch 6:2

Doppel-Spiele

Verbandsliga "Nordbaden" (1-8) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.03.2019 Rausch, Philip  (6.7) Kilgen, Sebastian  (1.3)
Kolberg, Fabian  (1.4)
1:2 23:21 11:21 16:21     5:3
23.03.2019 Rausch, Philip  (6.7) Sauer, Stefan  (2.5)
Käfer, Martin  (2.7)
2:1 21:8 19:21 21:18     6:2
13.04.2019 Wündrich, Oliver  (6.1) Ast, Lukas  (2.2)
Wieland, Dirk  (3.4)
0:2 15:21 10:21       1:7

Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2018 Rausch, Philip  (6.8) Ulmschneider, Philipp  (2.4)
Nowak, Florian  (2.6)
2:0 21:11 21:14       6:2
  Huck, Jurate  (6.3) Nowak, Florian  (2.6)
Kohler, Maike  (1.2)
2:0 21:7 21:12        
20.10.2018 Rausch, Philip  (6.8) Busch, Benedikt  (1.2)
Litz, Stefan  (1.3)
2:0 21:13 21:18       6:2
  Huck, Jurate  (6.3) Nüßlein, Jürgen  (1.1)
Klooth, Daijana  (1.2)
2:0 21:10 21:14        
10.11.2018 Strauß, Matthias  (5.3) Kleefoot, Konstantin  (1.1)
Erben, Friedhelm  (1.4)
1:2 21:14 17:21 16:21     1:7
10.11.2018 Wharton, Benjamin  (4.3) Haas, Stefan  (1.4)
Schmitt, Christian  (2.1)
0:2 18:21 17:21       5:3
15.12.2018 Rausch, Philip  (6.8) Ries, Alexander  (1.3)
Peters, Arthur  (2.1)
1:2 21:19 15:21 17:21     4:4
  Henrich, Marleen  (6.6) Deck, Thorsten  (1.1)
Rall, Meike  (1.2)
0:2 12:21 16:21        
15.12.2018 Rausch, Philip  (6.8) Heinzmann, Michael  (1.4)
Sona, Raimund  (2.14)
2:1 16:21 21:12 21:18     4:4

Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2019 Rausch, Philip  (6.7) Nguyen, Thang  (1.2)
Grözinger, Marcus  (2.3)
2:0 21:16 22:20       5:3
  Huck, Jurate  (6.3) Nguyen, Thang  (1.2)
Cuylen, Sara  (3.2)
2:1 15:21 22:20 25:23      
13.04.2019 Rausch, Philip  (6.7) Nielsen, Lars  (1.4)
Peters, Arthur  (2.1)
2:1 14:21 25:23 21:17     6:2