Spielsaison 2023/24
1. BV Bamberg
Fendrich, Nick
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Bamberg
: Turnhalle Georgendamm Georgendamm 2a, 96047 Bamberg : Gehörlosensportverein Babenberger Ring 1, 96049 Bamberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Aktive : Aufstiegsrunde Bayernliga Nord Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:6 RR 1:10 gesamt 1:16
Aktive II: VR 2:1 RR 0:1 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:3 RR 0:5 gesamt 0:8
Aktive II: VR 2:1 RR 1:0 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Spägele, Tobias (2.4) | 0:2 | 12:21 | 18:21 | ASV Niederndorf | 0:8 | ||||
07.10.2023 | Volmari, Henrik (4.1) | 1:2 | 19:21 | 21:15 | 16:21 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 2:6 | |||
11.11.2023 | Lischka, Simon (1.5) | 0:2 | 9:21 | 17:21 | DJK Schwabach | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Goth, Nico (2.1) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | TSV Ansbach | 1:7 | ||||
10.12.2023 | Zips, Stefan (1.3) | 1:2 | 9:21 | 21:18 | 15:21 | TV Ochsenfurt | 4:4 | |||
10.12.2023 | Zelder, Nils (3.2) | 1:2 | 17:21 | 21:19 | 19:21 | TV Marktheidenfeld II | 3:5 | |||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Schmidt, Michael (1.6) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | SG TS Marktredwitz/EC Bayreuth | 2:6 | ||||
20.01.2024 | Sjöblom, Jakob (1.3) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | TSV Lauf | 1:7 | ||||
10.02.2024 | Roubicek, Nico (1.2) | 0:2 | 11:21 | 21:23 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 1:7 | ||||
10.02.2024 | Motz, Philipp (1.4) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | ASV Niederndorf | 0:8 | ||||
24.02.2024 | Ziegler, Leo (1.9) | 0:2 | 10:21 | 18:21 | BC Bad Königshofen | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Petrasch, Alexander (1.2) | 0:2 | 6:21 | 14:21 | DJK Schwabach | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Unz, Samuel (3.1) | 1:2 | 21:18 | 17:21 | 11:21 | TV Marktheidenfeld II | 0:8 | |||
06.04.2024 | Weigand, David (2.6) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | TV Ochsenfurt | 3:5 | ||||
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.05.2024 | Bögelein, Kilian (3.2) | 1:2 | 21:18 | 10:21 | 21:23 | SpVgg Jahn Forchheim | 5:3 | |||
18.05.2024 | Viehweger, Björn (5.9) | 0:2 | 9:21 | 10:21 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 3:5 | ||||
18.05.2024 | Leung, Tin Ching (4.4) | 0:2 | 8:21 | 16:21 | TV Unterdürrbach II | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Bekker, Viktor (1.3) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | BC Staffelstein | 5:3 | ||||
22.10.2023 | Rossa, Matthias (2.3) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | SpVgg Jahn Forchheim II | 3:5 | ||||
22.10.2023 | Häfner, Florian (1.2) | 0:2 | 8:21 | 17:21 | SpVgg Jahn Forchheim | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Meierhof, Enrico (1.1) | 1:2 | 21:16 | 19:21 | 19:21 | BC Staffelstein | 5:3 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Besginski, Vladislav (2.2) |
Kleyer, Arnd
(2.1)
Heynickx, Luc (2.17) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
07.10.2023 | Schwarzmann, Jan (1.4) |
Volmari, Henrik
(4.1)
Schöneberg, Jannis (3.4) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 22:24 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Besginski, Vladislav (2.2) |
Fruck, Matthias
(1.1)
Lischka, Simon (1.5) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Besginski, Vladislav (2.3) |
Gaag, Leon
(1.2)
Sjöblom, Jakob (1.3) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
10.02.2024 | Franz, Sebastian (3.1) |
Gambietz, Markus
(1.1)
Roubicek, Nico (1.2) |
0:2 | 16:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
10.02.2024 | Fischer, Sidney (1.3) |
Motz, Philipp
(1.4)
Holzer, Fabian (1.1) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Schindler, Stephan (1.1) |
Kuguschew, Wladislaw
(1.1)
Rupp, Lukas (1.2) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
06.04.2024 | Schwarzmann, Jan (1.4) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
0:2 | 12:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Renninger, Markus (2.3) |
Meierhof, Enrico
(1.1)
Bekker, Viktor (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 5:3 | |||||
22.10.2023 | Renninger, Markus (2.3) |
Eichstaedt, Andreas
(2.1)
Angelakis, Konstantin (2.4) |
2:1 | 21:13 | 23:25 | 21:17 | 3:5 | ||||
22.10.2023 | Renninger, Markus (2.3) |
Sohns, Jörg
(1.1)
Häfner, Florian (1.2) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Renninger, Markus (2.4) |
Meierhof, Enrico
(1.1)
Nossek, Thomas (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 5:3 |