Spielsaison 2023/24
Rot-Weiss Walldorf
Dahinten, Thorsten
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf : Bertha-von-Suttner Schule An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Verbandsliga Süd |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: - |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 RR 1:1 gesamt 2:1
Aktive II: VR 2:3 RR 2:2 gesamt 4:5 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 1:4 RR 2:2 gesamt 3:6 |
Einzel-Spiele
Keine Einzel-Spielergebnisse für Dahinten, Thorsten.
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Bernhard-Kolbe, Florian (1.3) |
Koch, Thorsten
(1.3)
Groß, Torsten (2.2) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:13 | 5:3 | ||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2024 | Yücel, Fuat (1.3) |
Koluzaiev, Volodymyr
(1.2)
Bätjer, Axel (1.4) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Feith, Liudmila (1.2) |
Bätjer, Axel
(1.4)
Lock, Sarah (1.1) |
1:2 | 18:21 | 21:14 | 14:21 | ||||||
25.02.2024 | Yücel, Fuat (1.3) |
Tauber, Johannes
(1.3)
Opitz, Michael (1.6) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 5:3 | |||||
Feith, Liudmila (1.2) |
Opitz, Michael
(1.6)
Quiel, Jana (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:3 | |||||||
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Nguyen, Minh-Cong (98.3) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Hashimoto, Shinshi (1.4) |
1:2 | 21:12 | 17:21 | 17:21 | 0:8 | ||||
Kreuz, Stefanie (3.1) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Lam, Ha (1.2) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | |||||||
14.10.2023 | Schöneberger, Steffen (3.2) |
Greinert, Nils
(1.1)
Burckschat, Marius (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 2:6 | |||||
Afredai, Sandra (98.4) |
Greinert, Nils
(1.1)
Schneider, Alisara (1.1) |
1:2 | 21:19 | 11:21 | 16:21 | ||||||
15.10.2023 | Schöneberger, Steffen (3.2) |
Dengler, Denis
(2.1)
Flauaus, Christian (3.1) |
2:1 | 21:12 | 13:21 | 21:14 | 3:5 | ||||
Afredai, Sandra (98.4) |
Dengler, Denis
(2.1)
Heger, Maren (2.4) |
0:2 | 13:21 | 7:21 | |||||||
19.11.2023 | Schöneberger, Steffen (3.2) |
Weinzinger, Florian
(2.1)
Root, Max (3.1) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 19:21 | 1:7 | ||||
Feith, Liudmila (98.1) |
Haerlin, Ingo
(3.3)
Fröhlich, Sabine (2.1) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 22:20 | ||||||
26.11.2023 | Grimm, Benjamin (2.4) |
Frimmel-Hoffmann, Cedric
(2.1)
Wagner, Martin (2.3) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Fritz, Vanessa (2.1) |
Emig, Dominik
(2.4)
Metz, Desirée (2.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | |||||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Bernhard-Kolbe, Florian (2.1) |
Pieper, Nick
(2.1)
Emig, Dominik (2.4) |
2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:15 | 3:5 | ||||
Hossain, Rimjhim (2.1) |
Emig, Dominik
(2.4)
Taylor, Joann (4.1) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | |||||||
18.02.2024 | Bernhard-Kolbe, Florian (2.1) |
Weinzinger, Florian
(2.1)
Kalpana Prakash, Utsav (2.3) |
1:2 | 21:13 | 19:21 | 21:23 | 2:6 | ||||
Hossain, Rimjhim (2.1) |
Root, Max
(2.4)
Bell, Katharina (3.2) |
2:0 | 22:20 | 21:14 | |||||||
16.03.2024 | Georgi, Philipp (2.3) |
Neidhardt, Luca
(1.2)
Fäth, Simon (1.1) |
1:2 | 11:21 | 21:19 | 18:21 | 2:6 | ||||
Born, Dana (98.1) |
Billington, Timo
(2.1)
Spielmann, Sarah (1.1) |
0:2 | 16:21 | 8:21 | |||||||
17.03.2024 | Georgi, Philipp (2.3) |
Vu, Thanh Dong
(1.3)
Kosasih, Willy (2.1) |
2:1 | 12:21 | 21:13 | 21:13 | 4:4 | ||||
Born, Dana (98.1) |
Vu, Thanh Dong
(1.3)
Rieber, Susanne (1.2) |
0:2 | 19:21 | 10:21 |