Spielsaison 2023/24
Post SV Landshut
Maierhofer, Markus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post SV Landshut
: Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums Loretoweg, 84028 Landshut |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Bezirksoberliga Aktive II: Aufstiegsrunde Bayernliga Süd |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 3:1 RR 7:0 gesamt 10:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:3 RR 1:1 gesamt 1:4
Aktive II: VR 4:0 RR 6:0 gesamt 10:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Ditter, Niklas (1.3) | 1:2 | 19:21 | 21:17 | 16:21 | BSpfr. Neusatz | 0:8 | |||
09.12.2023 | Knödel, Felix (4.4) | 1:2 | 21:19 | 13:21 | 14:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 4:4 | |||
Aufstiegsrunde Bayernliga Süd () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.05.2024 | Mertes, Julian Johannes (3.3) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | SG Diedorf / Haunstetten III | 6:2 | ||||
18.05.2024 | Peckmann, Heiko (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:18 | PTSV Rosenheim | 6:2 | ||||
18.05.2024 | Fritz, Noel (1.1) | 2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:14 | SpVgg Erdweg | 6:2 | |||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2023 | Hofer, Maximilian (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | SC Regensburg | 8:0 | ||||
22.10.2023 | Lautner, Johannes (1.1) | 1:2 | 21:18 | 13:21 | 20:22 | BC Grün-Weiß Obernzell | 2:6 | |||
11.11.2023 | Krummradt, Simon Peter (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | BSV Passau 2022 | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Habermeier, Jonas (1.2) | 2:0 | 21:14 | 22:20 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Thapliyal, Anant (1.1) | 2:1 | 21:8 | 19:21 | 21:13 | BSV Passau 2022 | 8:0 | |||
21.01.2024 | Salem, Molham (1.1) | 2:0 | 21:3 | 21:0 | TSV Regen | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Hagen, Tobias (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | TSV Wolfstein | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Lautner, Fabian (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | BC Grün-Weiß Obernzell | 6:2 |
Doppel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Süd () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Kirschner, Hannes (2.1) |
Hornstein, Daniel
(3.4)
Heufelder, Daniel (5.1) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 6:2 | |||||
18.05.2024 | Kirschner, Hannes (2.1) |
Peckmann, Heiko
(1.3)
Mahin, Thomas (1.5) |
2:1 | 11:21 | 21:8 | 21:14 | 6:2 | ||||
18.05.2024 | Kirschner, Hannes (2.1) |
Fritz, Noel
(1.1)
Schnappinger, Markus (1.2) |
2:1 | 19:21 | 23:21 | 21:14 | 6:2 | ||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Euringer, Lukas (1.2) |
Ditter, Niklas
(1.3)
Mügge, Jonas (2.1) |
1:2 | 29:27 | 18:21 | 18:21 | 0:8 | ||||
24.09.2023 | Euringer, Lukas (1.2) |
Czerny, Jannik
(1.2)
Flemming, Patrick (1.4) |
0:2 | 10:21 | 21:23 | 0:8 | |||||
Weisensee, Sophia (1.2) |
Flemming, Patrick
(1.4)
Hornstein, Julia (2.1) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | |||||||
09.12.2023 | Kirschner, Hannes (2.1) |
Waffler, Stefan
(2.2)
Knödel, Felix (4.4) |
0:2 | 7:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Nettinger, Michael (1.4) |
Pietschmann, Franz
(1.2)
Kaiser, David (1.4) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 13:21 | 1:7 | ||||
Simonsen, Anna (1.3) |
Hack, Konstantin
(1.3)
Schreiber, Annika (1.1) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | |||||||
11.02.2024 | Nettinger, Michael (1.4) |
Koucky, Michel
(1.3)
Hendrich, Sven (1.6) |
2:1 | 19:21 | 25:23 | 21:13 | 2:6 | ||||
Simonsen, Anna (1.3) |
Reyscher, Florian
(1.4)
Adam, Laura (1.1) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2023 | Mikschl, Andreas (2.4) |
Hofer, Maximilian
(1.1)
Rothbächer, Christian (1.2) |
2:1 | 21:23 | 21:14 | 21:12 | 8:0 | ||||
22.10.2023 | Mikschl, Andreas (2.4) |
Lautner, Fabian
(1.2)
Kronawitter, Joachim Alexander (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Mikschl, Andreas (2.4) |
Gottinger, Alexander
(1.4)
Röck, Alexander (1.5) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Mikschl, Andreas (2.4) |
Habermeier, Jonas
(1.2)
Eiber, Johann (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 8:0 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Mikschl, Andreas (2.5) |
Salem, Molham
(1.1)
Schröttle, Tim (1.2) |
2:0 | 23:21 | 21:11 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Kirschner, Hannes (2.1) |
Urban, Tobias
(1.3)
Hagen, Tobias (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:7 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Kirschner, Hannes (2.1) |
Lautner, Fabian
(1.2)
Kronawitter, Joachim Alexander (1.3) |
2:0 | 21:7 | 21:10 | 6:2 |