Spielsaison 2023/24
TV Augsburg 1847
Dittrich, Martin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 1:1 RR 1:1 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 4:1 gesamt 4:1
Aktive II: VR 3:2 RR 0:3 gesamt 3:5 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 3:4 gesamt 3:4
Aktive II: VR 3:0 RR 1:0 gesamt 4:0 |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Steger, Daniel (1.4) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | SpVgg Erdweg | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Sponsel, Sebastian (3.3) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | BC Fürstenfeldbruck | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Dodl, Sebastian (1.3) | 0:2 | 27:29 | 16:21 | TV Neugablonz | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Ramazari, Dawoud (1.3) | 2:0 | 21:2 | 21:5 | TV Immenstadt | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2024 | Neugebauer, Markus (1.2) | 1:2 | 20:22 | 21:18 | 18:21 | TV Immenstadt | 4:4 | |||
24.02.2024 | Stumpe, Jonas (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | TV Neugablonz | 2:6 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Nickl, Niclas (1.2) |
Klinker, Kai
(2.1)
Groll, Wolfgang (2.9) |
2:0 | 21:11 | 21:9 | 7:1 | |||||
Dirgova, Sofia Anna (1.1) |
Klinker, Kai
(2.1)
Herter, Ricarda (1.1) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | |||||||
10.02.2024 | Nickl, Niclas (1.2) |
Bader, Matthias
(3.2)
Bayerl, Alexander (5.3) |
2:1 | 21:9 | 14:21 | 21:18 | 6:2 | ||||
Dirgova, Sofia Anna (1.1) |
Bader, Matthias
(3.2)
Rupprecht, Ute (3.1) |
1:2 | 13:21 | 21:17 | 14:21 | ||||||
25.02.2024 | Ammesdörfer, Felix (2.3) |
Heufelder, Christian
(3.2)
Rogoll, Sebastian (3.4) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | 4:4 | |||||
Nowak, Celine (2.1) |
Heufelder, Christian
(3.2)
Cramer, Elke (4.1) |
1:2 | 21:10 | 18:21 | 18:21 | ||||||
16.03.2024 | Hueck, Konstantin (3.2) |
Zeidler, Malte
(2.4)
Schuster, Thomas (2.6) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | 5:3 | |||||
Nowak, Celine (2.1) |
Elstermann, Bennett
(2.3)
Mader, Silke (2.1) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | |||||||
16.03.2024 | Hueck, Konstantin (3.2) |
Rüger, Benjamin
(3.2)
Höfer, Richard (1.2) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:14 | 6:2 | ||||
Dirgova, Sofia Anna (1.1) |
Roy Kollammaparambil, Rino
(2.3)
Endl, Andrea (2.2) |
1:2 | 13:21 | 21:14 | 9:21 | ||||||
06.04.2024 | Dirgova, Sofia Anna (1.1) |
Stock, Felix
(1.3)
Fendl, Sophia (2.2) |
2:1 | 23:25 | 21:15 | 21:8 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Nowak, Celine (2.1) |
Schröder, Lucas
(3.2)
Einwang, Stefanie (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Ammesdörfer, Felix (2.2) |
Hofmann, Dominik
(2.2)
Strobel, Hubert (2.3) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | 8:0 | |||||
Bayer, Tamara (3.1) |
Hofmann, Dominik
(2.2)
Geisemeyer, Lydia (1.1) |
2:0 | 22:20 | 21:14 | |||||||
07.10.2023 | Ammesdörfer, Felix (2.2) |
Stumpe, Jonas
(1.2)
Dodl, Sebastian (1.3) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 16:21 | 3:5 | ||||
07.10.2023 | Ammesdörfer, Felix (2.2) |
Schäfer, Fabian
(1.1)
Wefers, Niels (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Ammesdörfer, Felix (2.2) |
Rotermund, Julian
(1.2)
Hoffmann, Benjamin (1.3) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Schwaiger, Clara (3.2) |
Strauß, Markus
(2.1)
Estner, Cornelia (1.2) |
2:1 | 21:15 | 10:21 | 21:17 | ||||||
12.11.2023 | Ammesdörfer, Felix (2.2) |
Liebetanz, Nicolas
(4.3)
Steinle, Markus (4.4) |
2:0 | 21:8 | 21:19 | 3:5 | |||||
Bayer, Tamara (3.1) |
Schweikhardt, Martin
(4.7)
Winter, Carmen (4.2) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Ammesdörfer, Felix (2.3) |
Freisinger, Julian
(1.3)
Brem, Markus (1.2) |
1:2 | 21:10 | 16:21 | 18:21 | 3:5 | ||||
Marek, Sabrina (4.2) |
Hofmann, Dominik
(2.2)
Abbold, Miriam (2.1) |
2:0 | 22:20 | 21:18 | |||||||
24.02.2024 | Ammesdörfer, Felix (2.3) |
Schäfer, Fabian
(1.1)
Neugebauer, Markus (1.2) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
24.02.2024 | Ammesdörfer, Felix (2.3) |
Pousada, Marco
(1.1)
Ochs, Christoph (1.4) |
1:2 | 21:19 | 20:22 | 15:21 | 2:6 |