Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Iqbal, Asif
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.4
RR 98.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga Fr B1
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:6 RR 0:3 gesamt 0:9
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 2:3 RR 1:1 gesamt 3:4
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Schmitt, Tobias (1.1) | 0:2 | 7:21 | 15:21 | TV Sindlingen | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Ganapathy, Sundaram (3.1) | 1:2 | 20:22 | 21:16 | 20:22 | TSG Oberursel II | 6:2 | |||
08.10.2023 | Schleifer, Luis (98.5) | 1:2 | 21:19 | 9:21 | 12:21 | SG Anspach III | 1:7 | |||
15.10.2023 | Slepakov, Vitaliy (1.2) | 1:2 | 12:21 | 21:17 | 10:21 | SG Steinbach-Kronberg | 0:8 | |||
11.11.2023 | Lang, Patrick (1.3) | 0:2 | 15:21 | 14:21 | Usinger TSG | 0:8 | ||||
12.11.2023 | Wang, Luca Jan (6.4) | 0:2 | 10:21 | 14:21 | SV Fun-Ball Dortelweil V | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Ganapathy, Sundaram (2.3) | 1:2 | 21:18 | 19:21 | 16:21 | TSG Oberursel II | 5:3 | |||
18.02.2024 | Schleifer, Luis (98.6) | 1:2 | 21:18 | 19:21 | 16:21 | SG Anspach III | 3:5 | |||
03.03.2024 | Dr. Tacke, Christopher (1.3) | 1:2 | 21:17 | 13:21 | 14:21 | SG Steinbach-Kronberg | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Weber, Yann (98.7) |
Schmitt, Tobias
(1.1)
Mettin, Jan (1.3) |
1:2 | 21:14 | 20:22 | 21:23 | 1:7 | ||||
24.09.2023 | Christopher, Ingershal (98.11) |
Vogt, Florian
(3.2)
Kumpf, Paul (3.3) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Halfpap, Christopher (4.2) |
Schleifer, Nick
(3.2)
Schleifer, Luis (98.5) |
2:1 | 21:18 | 17:21 | 27:25 | 1:7 | ||||
15.10.2023 | Nguyen, Mai Linh (98.2) |
Wickes, Simeon
(98.1)
Wickes, Sophia (1.2) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
11.11.2023 | Weber, Yann (98.7) |
Ziermer, Gerald
(1.1)
Lang, Patrick (1.3) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
12.11.2023 | Christopher, Ingershal (98.11) |
Graap, Gerald
(5.3)
Duong, Kim Thanh (98.21) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.02.2024 | Halfpap, Christopher (4.2) |
Berg, Lars-Niclas
(3.3)
Hüfner, Johann (98.5) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:18 | 3:5 | ||||
03.03.2024 | Parth, Christoph (4.3) |
Thomsen, Patrick
(1.1)
Slepakov, Vitaliy (1.2) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 1:7 |