Spielsaison 2023/24
TURA Niederhöchstadt
Erlenbach, Nicole
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TURA Niederhöchstadt
: Westerbachhalle Georg-Büchner-Str. 30, 65760 Eschborn |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.4
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Fr A1
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 5:2 RR 3:3 gesamt 8:5
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 5:1 RR 5:1 gesamt 10:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Genthner, Nadine (1.1) | 2:0 | 21:6 | 21:14 | VfN Hattersheim | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Grenier, Solène (2.2) |
Blütgen-Walter, Leonore
(3.2)
Waldmann, Kirsten (4.1) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 6:2 | |||||
Possehl, Matthias (98.9) |
He, Jing
(4.4)
Waldmann, Kirsten (4.1) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | |||||||
23.09.2023 | Grenier, Solène (2.2) |
Goetz, Maren
(3.2)
Honig, Karin (4.2) |
1:2 | 16:21 | 21:16 | 18:21 | 4:4 | ||||
Possehl, Matthias (98.9) |
Knape, Andreas
(3.4)
Goetz, Maren (3.2) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 19:21 | ||||||
24.09.2023 | Grenier, Solène (2.2) |
Baliz, Emilia
(5.3)
Han, Emma (98.1) |
2:0 | 21:10 | 21:19 | 5:3 | |||||
Possehl, Matthias (98.9) |
Sieklinski, Jakob
(3.5)
Baliz, Emilia (5.3) |
2:1 | 21:13 | 19:21 | 21:19 | ||||||
08.10.2023 | Grenier, Solène (2.2) |
Wrede, Kirstin
(1.2)
Marx, Sandra (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 5:3 | |||||
Possehl, Matthias (98.9) |
Vogt, Florian
(3.2)
Marx, Sandra (2.1) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | |||||||
15.10.2023 | Grenier, Solène (2.2) |
Gato Valdes, Claudia
(98.2)
Jonas, Jasmin (98.3) |
2:1 | 14:21 | 21:10 | 21:10 | 5:3 | ||||
Possehl, Matthias (98.9) |
Jonas, Patrick
(2.2)
Jonas, Jasmin (98.3) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:17 | ||||||
11.11.2023 | Warkentin, Saskia (2.1) |
Yildiz, Maya
(5.2)
Jüttner, Annika (6.1) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
Possehl, Matthias (98.9) |
Schön, Justus
(6.4)
Jüttner, Annika (6.1) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | |||||||
12.11.2023 | Deters, Anne (98.3) |
Genthner, Nadine
(1.1)
Meinel, Michelle (1.2) |
2:0 | 21:2 | 21:8 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.01.2024 | Grenier, Solène (2.1) |
Blütgen-Walter, Leonore
(3.2)
Waldmann, Kirsten (4.1) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 7:1 | |||||
Possehl, Matthias (98.6) |
Halfpap, Christopher
(4.2)
Waldmann, Kirsten (4.1) |
2:0 | 21:11 | 21:19 | |||||||
28.01.2024 | Grenier, Solène (2.1) |
Goetz, Maren
(3.2)
Honig, Karin (4.1) |
0:2 | 11:21 | 23:25 | 4:4 | |||||
Possehl, Matthias (98.6) |
Knape, Andreas
(3.4)
Goetz, Maren (3.2) |
2:0 | 21:16 | 24:22 | |||||||
04.02.2024 | Grenier, Solène (2.1) |
Klinke, Miriam
(3.1)
Rexrodt, Sarah (4.2) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
Possehl, Matthias (98.6) |
Sieklinski, Jakob
(3.5)
Klinke, Miriam (3.1) |
2:0 | 21:15 | 21:0 | |||||||
03.03.2024 | Pan, Lena Qing (98.7) |
Jonas, Jasmin
(2.2)
Sievers, Verena (98.1) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Possehl, Matthias (98.6) |
Hollstein, Thorsten
(98.2)
Jonas, Jasmin (2.2) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | |||||||
16.03.2024 | Arr-You, Mara-Louisa (98.4) |
Jüttner, Annika
(6.1)
Edinger, Jana Emilia (7.2) |
2:0 | 21:17 | 21:7 | 8:0 | |||||
Possehl, Matthias (98.6) |
Umscheid, Andreas
(98.28)
Edinger, Jana Emilia (7.2) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | |||||||
17.03.2024 | Arr-You, Mara-Louisa (98.4) |
Genthner, Nadine
(1.1)
Winterhager, Blandine (98.2) |
2:0 | 21:3 | 21:5 | 8:0 | |||||
Possehl, Matthias (98.6) |
Winterhager, Arne
(98.6)
Winterhager, Blandine (98.2) |
2:0 | 21:4 | 21:10 |