Spielsaison 2022/23
TV 1861 Neu-Isenburg
Rabich, Paul
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg : Rudi Seiferlein Halle Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg : Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.4
RR 98.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2 Aktive III: Bezirksliga Fr A1 |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 4:1 RR 3:1 gesamt 7:2 Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : -
Aktive II: VR 6:0 RR 4:1 gesamt 10:1 Aktive III: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.03.2023 | Eucker, Michael (2.1) | 1:2 | 22:20 | 12:21 | 11:21 | TV Wehen | 3:5 | |||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Wahl, Jan Dominik (2.1) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | TV Nidda | 7:1 | ||||
25.09.2022 | Muth, Xavier Casper (4.1) | 0:2 | 20:22 | 13:21 | 1. BV Maintal III | 5:3 | ||||
06.11.2022 | Holzinger, Jürgen (1.4) | 2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:14 | SKV Büdesheim | 7:1 | |||
11.11.2022 | Burmeister, Ingo (98.5) | 2:0 | 21:19 | 21:13 | SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach | 8:0 | ||||
19.11.2022 | Schöneberger, Steffen (3.3) | 2:1 | 13:21 | 21:19 | 21:19 | Rot-Weiss Walldorf III | 6:2 | |||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Messing, Christoph (98.3) | 2:0 | 21:8 | 21:19 | TV Nidda | 6:2 | ||||
05.02.2023 | Kastner, Robert (3.4) | 2:1 | 21:15 | 11:21 | 21:17 | 1. BV Maintal III | 8:0 | |||
26.02.2023 | Chen, Ming-Lung (1.3) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 4:4 | ||||
12.03.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach | 8:0 | |||||
18.03.2023 | SKV Büdesheim | 8:0 | ||||||||
19.03.2023 | Pawelczyk, Peter (3.3) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | Rot-Weiss Walldorf III | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Baumgärtner, Rolf (1.2) | 2:1 | 18:21 | 21:4 | 23:21 | VfN Hattersheim | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Herzog, Connor Aron (98.3) |
Göpel, Arne
(1.2)
Wahl, Jan Dominik (2.1) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 7:1 | |||||
25.09.2022 | Herzog, Connor Aron (98.3) |
Muth, Xavier Casper
(4.1)
Mirchandani, Mike (4.4) |
2:1 | 13:21 | 21:14 | 27:25 | 5:3 | ||||
04.11.2022 | Herzog, Connor Aron (98.3) |
Enriquez, Arthur
(1.3)
Hashimoto, Shinshi (98.1) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 5:3 | |||||
06.11.2022 | Herzog, Connor Aron (98.3) |
Wolff, Tim
(1.2)
Holzinger, Jürgen (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:8 | 7:1 | |||||
11.11.2022 | Herzog, Connor Aron (98.3) |
Ahmed, Muzaffar
(98.4)
Burmeister, Ingo (98.5) |
2:0 | 21:12 | 21:7 | 8:0 | |||||
19.11.2022 | Tarar, Abdullah Khan (98.5) |
Pawelczyk, Peter
(3.2)
Aumann, Steffen (3.4) |
2:0 | 22:20 | 21:19 | 6:2 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Herzog, Connor Aron (2.5) |
Wahl, Jan Dominik
(2.1)
Steidl, Patrick (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 6:2 | |||||
05.02.2023 | Herzog, Connor Aron (2.5) |
Vetterlein, Andreas
(4.2)
Mirchandani, Mike (4.5) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 8:0 | |||||
12.02.2023 | Guiard, René (2.4) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Hashimoto, Shinshi (1.3) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
26.02.2023 | Herzog, Connor Aron (2.5) |
von Tresckow, Martin
(1.2)
Chen, Ming-Lung (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 4:4 | |||||
12.03.2023 | Herzog, Connor Aron (2.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Herzog, Connor Aron (2.5) |
|
8:0 | ||||||||
19.03.2023 | Herzog, Connor Aron (2.5) |
Pawelczyk, Peter
(3.3)
Aumann, Steffen (3.4) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Herzog, Connor Aron (98.3) |
Deters, Thera
(1.1)
Baumgärtner, Rolf (1.2) |
2:0 | 27:25 | 21:16 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2023 | Sattler, Joachim (3.1) |
Schmitt, Tobias
(1.1)
Mettin, Jan (1.3) |
2:0 | 21:6 | 21:6 | 6:2 |