Spielsaison 2023/24
TuS 1872 Schwanheim
Sieklinski, Adrian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS 1872 Schwanheim
: Turnhalle der TuS Schwanheim Saarbrücker Str. 4, 60529 Frankfurt : Grundschule Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Jugend männlich: VR 98.9
RR 98.8
Schüler Mini U15: VR 98.6 RR 98.5 Schüler Mini U13: VR 1.3 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Jugend U19 Bezirksoberliga
Schüler U13 : Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga Schüler U15 : Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Jugend : RR 0:2 gesamt 0:2
Schüler U13 : VR 3:2 RR 2:2 gesamt 5:4 Schüler U15 : RR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Jugend : RR 0:2 gesamt 0:2
Schüler U13 : - Schüler U15 : - |
Summe Mixed |
Jugend : -
Schüler U13 : VR 4:1 RR 1:3 gesamt 5:4 Schüler U15 : RR 2:1 gesamt 2:1 |
Einzel-Spiele
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2024 | Wang, Luca Jan (98.4) | 0:2 | 2:21 | 5:21 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:7 | ||||
17.03.2024 | Hitzler-Spital, Ben (5.1) | 0:2 | 11:21 | 17:21 | TV Hofheim | 2:6 | ||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Dharanirajulu, Lakshaya Sri (98.11) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | TG Unterliederbach | 5:1 | ||||
17.02.2024 | Münstermann, Lena (98.3) | 2:0 | 21:12 | 21:5 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 6:0 | ||||
03.03.2024 | Gangrade, Shaunak (1.3) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | SV Fun-Ball Dortelweil | 0:6 | ||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Schlütter, Malte (2.3) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | TV Hofheim II | 3:3 | ||||
24.09.2023 | Frate, Giovanni (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | SG Bremthal/Fischbach | 4:2 | ||||
08.10.2023 | Pandey, Atiksh (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:10 | BV Frankfurt | 5:1 | ||||
15.10.2023 | Yang, Cheng (1.4) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | TV Hofheim | 2:4 | ||||
12.11.2023 | Sun, Mira (1.2) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | TURA Niederhöchstadt | 0:6 | ||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Schlütter, Malte (2.3) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | TV Hofheim II | 3:3 | ||||
04.02.2024 | Kapp, Johannes (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | SG Bremthal/Fischbach | 6:0 | ||||
10.02.2024 | Happe, Ahren (2.2) | 1:2 | 16:21 | 21:18 | 16:21 | TV Hofheim | 1:5 | |||
17.03.2024 | Lin, Yicheng (1.3) | 0:2 | 9:21 | 14:21 | TURA Niederhöchstadt | 3:3 |
Doppel-Spiele
Jugend U19 Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2024 | Himanshu Gupta, Atharva (98.4) |
Wang, Luca Kai
(98.3)
Wang, Luca Jan (98.4) |
0:2 | 6:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Arroyo Jiménez, Alejandro (98.7) |
Ockert, Jonas
(98.8)
Waghmare, Vihaan Mahendra (4.2) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Schüler U15 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Marques, Raul (1.1) |
Agarwal, Rishabh
(98.4)
Dharanirajulu, Hardik (98.10) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 5:1 | |||||
17.02.2024 | Klinke, Sophia (1.3) |
Schauer, Julian
(1.4)
Lihl, Nora (2.1) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | 6:0 | |||||
03.03.2024 | Marques, Raul (1.1) |
Dulic, Armin
(1.2)
Malik, Leonard (98.1) |
0:2 | 8:21 | 13:21 | 0:6 | |||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.2) |
Größer, Leonard
(2.1)
Schlütter, Malte (2.3) |
2:0 | 25:23 | 21:13 | 3:3 | |||||
24.09.2023 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.2) |
Röwer, Arne
(1.1)
Happe, Henriette (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 4:2 | |||||
08.10.2023 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.2) |
Degenhardt, Malte
(1.1)
Pandey, Atiksh (1.2) |
2:0 | 21:2 | 21:10 | 5:1 | |||||
15.10.2023 | Friedrich, Jana (1.5) |
Braun, Jannik
(2.4)
Seidel, Justus (3.1) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | 2:4 | |||||
12.11.2023 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.2) |
Deng, Isabella
(1.1)
Bao, Jiawen (1.4) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 16:21 | 0:6 | ||||
Schüler U13 (4 geschlechterübergreifend) Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.1) |
Größer, Leonard
(2.1)
Schlütter, Malte (2.3) |
1:2 | 21:15 | 20:22 | 17:21 | 3:3 | ||||
04.02.2024 | Degenhardt, Malte (1.3) |
Kapp, Johannes
(1.2)
Kim, Konrad Sieon (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:7 | 6:0 | |||||
10.02.2024 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.1) |
Yang, Cheng
(1.4)
Happe, Ahren (2.2) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 1:5 | |||||
17.03.2024 | Arroyo Jiménez, Alejandro (1.1) |
Lin, Yicheng
(1.3)
Bao, Jiawen (1.4) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 3:3 |