Spielsaison 2022/23
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
Dr. Samman, Michael
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
: Sportzentrum Eggenstein-Leopoldshafen Buchheimerweg, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen : Hermann-Übelhör-Sporthalle Nordring 11, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.5
RR 5.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: "Baden-Liga" (1-16)
Aktive III: "Baden-Liga" (1-16) Aktive IV: Landesliga "Oberrhein" (5-8) Aktive V: Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: RR 0:3 gesamt 0:3 Aktive IV: VR 1:1 gesamt 1:1 Aktive V: - |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: RR 0:3 gesamt 0:3 Aktive IV: VR 2:1 RR 1:0 gesamt 3:1 Aktive V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Aktive IV: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 Aktive V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Nguyen, Hai Ha (2.1) | 0:2 | 4:21 | 0:21 | BV Rastatt | 1:7 | ||||
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.02.2023 | König, Jannis (3.1) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen II | 0:8 | ||||
04.03.2023 | Schmiederer, Linus (2.1) | 0:2 | 11:21 | 6:21 | SSV Ettlingen | 1:7 | ||||
01.04.2023 | Nguyen, Hai Ha (2.1) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | BV Rastatt | 0:8 | ||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.11.2022 | Lauer, Jannik (4.8) | 2:1 | 17:21 | 21:8 | 21:14 | BV Rastatt III | 5:3 | |||
19.11.2022 | Pohl, Florian (2.4) | 0:2 | 13:21 | 4:21 | SSC Karlsruhe | 0:8 |
Doppel-Spiele
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Lenschen, Jakob (5.4) |
Dauth, Cedric
(1.2)
Nguyen, Hai Ha (2.1) |
0:2 | 10:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
"Baden-Liga" (1-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.02.2023 | Trumm, Michael (4.2) |
Pfleging, Stefan
(2.3)
Samman, Richard (2.4) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
04.03.2023 | Schmid, Christian (5.2) |
Witzig, Alexej
(1.4)
Schmiederer, Linus (2.1) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Moschina, Dennis (4.3) |
Schneider, Kevin
(1.1)
Dauth, Cedric (1.2) |
0:2 | 9:21 | 4:21 | 0:8 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Schmid, Christian (5.2) |
Seider, Robin
(2.3)
Heiler, Michael (1.4) |
2:1 | 11:21 | 21:19 | 21:13 | 5:3 | ||||
Samman, Marlene (5.4) |
Heinzmann, Michael
(1.1)
Rolli, Tanja (2.1) |
1:2 | 16:21 | 22:20 | 19:21 | ||||||
19.11.2022 | Lenschen, Jakob (5.4) |
Köhler, Marco
(4.4)
Lauer, Jannik (4.8) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Lenschen, Jakob (5.4) |
Hoesch, Frederik
(2.3)
Pohl, Florian (2.4) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
Landesliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.03.2023 | Moschina, Dennis (4.3) |
Köhler, Marco
(4.4)
Cinciala, Nikolaj (4.17) |
2:1 | 19:21 | 23:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
Kandler, Claudia (5.15) |
Lauer, Jannik
(4.8)
Kölmel, Alina (3.2) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | |||||||
Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Bartsch, Ingo (5.12) |
Mane, Tanmay Vishwakant
(3.4)
Gotzel, Günther (4.3) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
Gu, Jing (5.12) |
Gotzel, Günther
(4.3)
Opiela, Manuela (4.5) |
0:2 | 9:21 | 15:21 |