Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan (Rückrunde)
Bemerkungen
Neuansetzung Neubiberg/Marktheidenfeld vom 12.01.2019 aufgrund Wetterlage Raum München.
Spielplan (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 12.01.2019 | 16:00 | TV Dillingen | SV GuthsMuths Jena | 3:4 | ||||
17:00 | 1. BC Bischmisheim II | SV Fischbach | 6:1 | ||||||
So. | 13.01.2019 | 14:00 | SG Schorndorf | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1:6 | ||||
Sa. | 19.01.2019 | 14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | TV 1884 Marktheidenfeld | 3:4 | |||
14:00 | SV GuthsMuths Jena | SV Fun-Ball Dortelweil II | 4:3 | ||||||
15:00 | (82538-2) | TuS Geretsried | TV Dillingen | 4:3 | |||||
16:00 | 67677-1 | SV Fischbach | SG Schorndorf | 3:4 | |||||
17:00 | 1. BC Bischmisheim II | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 3:4 | ||||||
So. | 20.01.2019 | 10:00 | 1. BC Bischmisheim II | TV Dillingen | 5:2 | ||||
11:00 | 67677-1 | SV Fischbach | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 2:5 | |||||
11:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | SG Schorndorf | 2:5 | ||||||
12:30 | (82538-2) | TuS Geretsried | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 2:5 | |||||
14:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | SV GuthsMuths Jena | 4:3 | |||||
Sa. | 09.02.2019 | 15:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TuS Geretsried | 6:1 | ||||
16:00 | 67677-1 | SV Fischbach | TV Dillingen | 4:3 | |||||
17:00 | SV GuthsMuths Jena | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:3 | ||||||
So. | 10.02.2019 | 13:30 v | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | SV Fun-Ball Dortelweil II | 6:1 | |||
14:00 | SG Schorndorf | 1. BC Bischmisheim II | 2:5 | ||||||
14:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | TV 1884 Marktheidenfeld | 7:0 | |||||
Sa. | 23.02.2019 | 11:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | SV Fischbach | 5:2 | ||||
15:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | TuS Geretsried | 7:0 | |||||
15:00 | SG Schorndorf | TV 1884 Marktheidenfeld | 5:2 | ||||||
16:00 | TV Dillingen | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 2:5 | ||||||
17:00 | SV GuthsMuths Jena | 1. BC Bischmisheim II | 4:3 | ||||||
So. | 24.02.2019 | 11:00 | TV Dillingen | SV Fun-Ball Dortelweil II | 2:5 | ||||
11:00 | SV GuthsMuths Jena | SV Fischbach | 2:5 | ||||||
12:30 | (82538-2) | TuS Geretsried | SG Schorndorf | 4:3 | |||||
14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 0:7 | |||||
14:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | 1. BC Bischmisheim II | 2:5 | |||||
Sa. | 02.03.2019 | 16:00 v | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | TuS Geretsried | 5:2 | |||
Sa. | 16.03.2019 | 14:00 | (85579-1) | TSV Neubiberg-Ottobrunn | SG Schorndorf | 5:2 | |||
15:00 | (82538-2) | TuS Geretsried | SV GuthsMuths Jena | 3:4 | |||||
15:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1. BC Bischmisheim II | 3:4 | ||||||
16:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | SV Fischbach | 5:2 | |||||
16:00 | TV Dillingen | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 2:5 | ||||||
Sa. | 23.03.2019 | 13:00 | 1. BC Bischmisheim II | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 5:2 | ||||
15:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV GuthsMuths Jena | 4:3 | |||||
15:00 | SG Schorndorf | TV Dillingen | 5:2 | ||||||
15:00 | SV Fun-Ball Dortelweil II | TV 1884 Marktheidenfeld | 3:4 | ||||||
16:00 | 67677-1 | SV Fischbach | TuS Geretsried | 6:1 | |||||
So. | 24.03.2019 | 11:00 | SG Schorndorf | SV GuthsMuths Jena | 6:1 | ||||
11:00 | (97828-1) | TV 1884 Marktheidenfeld | TV Dillingen | 3:4 | |||||
11:00 | 67677-1 | SV Fischbach | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:3 | |||||
11:00 | (80638-1) | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:2 | |||||
11:00 | 1. BC Bischmisheim II | TuS Geretsried | 6:1 |
Staffel-Spielplan Rückrunde (pdf)